Что За Странное Поведение Сортировки?

Заводил на днях новый товар, потому и заметил. Некоторые товары повторяются на разных страницах каталога. Хотел привести пример, однако обнаружил, что в разных браузерах с настройками по умолчанию (сортировать по времени - новинки выше, 12 на страницу) - это разные товары. Например у меня сейчас на первой странице http://www.hit-dekor.ru/actions/novye-postupleniya/ в середине списка артикулы 04753 и 04776, и их же я вижу на второй странице http://www.hit-dekor.ru/actions/novye-postupleniya/page-2/ ближе к концу.

Подсчет показал - новых товаров в этом разделе 65. И при листании - на шестой странице они заканчиваются - 5 позиций. Значит, так как при листании какие-то товары повторяются - какие-то не показываются, то есть что-то посетители видят дважды, а чего-то вообще никогда не видят.

Кэш чистил всеми способами. Влияет только на изменение порядка отображения товара, после чистки кэша повторяются какие-то другие товары и в другом порядке.

ПРИ ЭТОМ! Если выбрать в выборе сортировки: Без сортировки - то выводятся ВСЕ товары из этой категории, БЕЗ ПОВТОРЕНИЙ.

Вот и вопрос - это мой глюк, или все-таки баг сортировки товаров?

При создании товара, время создания задаётся с точностью до суток.

Соответственно сортировка по Новинкам работает с точностью до суток.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438257500' post='224947']

При создании товара, время создания задаётся с точностью до суток.

Соответственно сортировка по Новинкам работает с точностью до суток.

[/quote]то есть, если в один день на витрину было добавлено больше 12 товаров - начнутся непредсказуемости? А что помешало использовать полный timestamp?

[quote name='Alex_VP' timestamp='1438257795' post='224948']

то есть, если в один день на витрину было добавлено больше 12 товаров - начнутся непредсказуемости? А что помешало использовать полный timestamp?

[/quote]

Так было всегда насколько мне известно, за всё время на это внимание обратили только Вы и kaavian .

В настройках товара селектор даты. При желании можно дописывать часы и секунды.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438257957' post='224949']

Так было всегда насколько мне известно, за всё время на это внимание обратили только Вы и kaavian .

В настройках товара селектор даты. При желании можно дописывать часы и секунды.

[/quote]ага… это мысль, для всех товаров с нужным таймстампом перебором прибавить к значению счетчик…

Хотя это конечно и мелочь, но согласитесь, неприятная…

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438257957' post='224949']

[/quote]

В международной ветке тоже негодовали, но как-то затихло все

[quote name='eComLabs' timestamp='1438260666' post='224964']

[/quote]

Это очень педантичная проблема

[quote name='eComLabs' timestamp='1438260666' post='224964']

[/quote]c полем timestamp не выгорело. насколько я помню, сортировка товаров менялась при редактировании товара, а значит для сортировки новинок используется поле update-timestamp. то есть стоит мне только зайти в товар и исправить например опечатку в слове описания - как он автоматически становится новинкой.

Ну и собственно, изменение (то есть я практически сделал поля timestamp и update_timestamp уникальными) - ни к чему не привело - одни товары дублируются, а значит другие - никогда не показываются. Я бы смирился, если бы это было просто дублирование. Но то, что из-за этого какие-то товары НИКОГДА не видны покупателям - это разве нормально?

Многие не жалуются.

Я могу если надо еще 3-х людей привести кто негодует.

Алгоритма сортировки новинок особо нет.

Есть только по дате, а далее так и не поняли как, каждый раз поразному порядок дает.

В итоге решение то будет в коробе, что дата будет с точностью до секунд?

Мы, кстати делали фикс для какой-то из 4.1.x версий. Если кому надо, обсудим детали

[quote name='eComLabs' timestamp='1438262907' post='224977']

Мы, кстати делали фикс для какой-то из 4.1.x версий. Если кому надо, обсудим детали

[/quote]Это понятно и хорошо. Но это всё-таки не доработка стандартной функциональности, а - недоработка стандартной функциональности

Мало кто жаловался - потому как без попытки серьезно вникнуть в содержание постраничного отображения каталога - ее и не заметишь.

Да какой там фикс боже мой, логично бы просто было юзать сортировка по правилам

Дата, продукт id все, товары с 1 днем, будут выводится по порядку их забивания так как id возростающий и уникальный.

Самый простой фикс.

[quote name='z3r0' timestamp='1438263931' post='224981']

Да какой там фикс боже мой, логично бы просто было юзать сортировка по правилам

Дата, продукт id все, товары с 1 днем, будут выводится по порядку их забивания так как id возростающий и уникальный.

Самый простой фикс.

[/quote]

Мы все по фен шую делали. Если продукт добавляется, то все до секунд хранится. Если апдейтится, то меняется время только если другая дата выбрана. Ну и импорт учитывается и прочие манипуляции

Исправлено 9 июля, войдёт в 4.3.4

Исправлено путём добавления полного timestamp при создании товара.

P.S. Я почуял легкий аромат попытки давления толпой. В следующий раз будут удалять, давайте рассуждать, а не предполагать и играть на эмоциях. Если о проблеме сообщали ранее, значит эта проблема уже в списке задач на разработку, дальше по приоритетам. Этой проблеме приоритет поднять проблематично, так как это не критичный функционал.

[quote name='eComLabs' timestamp='1438264287' post='224982']

Мы все по фен шую делали. Если продукт добавляется, то все до секунд хранится. Если апдейтится, то меняется время только если другая дата выбрана. Ну и импорт учитывается и прочие манипуляции

[/quote]

Да никто не спорит что все так и сделали, только стоил это же все понимаю не 50 рублей.

Выезжать на багах продукта это как-то не хорошо.

Люди же не просят, чтобы у них была сортировка в новинках по дате, но только они хотят чтобы товары помеченные скидкой, были сначала списка, это да.

Но тут недочет cs-cart

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438264494' post='224983']

Исправлено 9 июля, войдёт в 4.3.4

Исправлено путём добавления полного timestamp при создании товара.

P.S. Я почуял легкий аромат попытки давления толпой. В следующий раз будут удалять, давайте рассуждать, а не предполагать и играть на эмоциях. Если о проблеме сообщали ранее, значит эта проблема уже в списке задач на разработку, дальше по приоритетам. Этой проблеме приоритет поднять проблематично, так как это не критичный функционал.

[/quote]

Даниил, я молчал спокойно, потому-что в голове была мысль что фиксят баг.

Но в ваших словах

[quote]

[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]Так было всегда насколько мне известно, за всё время на это внимание обратили только Вы и kaavian .[/font][/color]

[color=#282828][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif]В настройках товара селектор даты. При желании можно дописывать часы и секунды. [/font][/color]

[/quote]

Почувствовал, что решили оставить как есть, вот и вошел в дискуссию.

[quote name='z3r0' timestamp='1438264653' post='224985']

Даниил, я молчал спокойно, потому-что в голове была мысль что фиксят баг.

Но в ваших словах

[/quote]

Можно оспорить, это не проблема, но не аргументами “Я сейчас толпу пригоню”

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438264494' post='224983']

Этой проблеме приоритет поднять проблематично, так как это не критичный функционал.

[/quote]

Я тоже молчал, но эта фича жутко не удобная, как ходить в двух сапогах на одну ногу. Я обходил ее выгружая товар ежедневно помаленьку. Вот так, жить можно но хреново. Но если все так живут и молчат, молчу и я ))) Рад, что этот мотылек будет прибит!

[quote name='dbazhenov' timestamp='1438264786' post='224987']

Можно оспорить, это не проблема, но не аргументами “Я сейчас толпу пригоню”

[/quote]

Ну вы просто говорите только 2 человека, может правда никто не жаловался, но я знаю что люди есть которые поняли проблему, я им сказал исправят, они успокоились =}

А так вышло бы, что я их обманул =}

Ладно все хорошо, что хорошо кончается =}

Я ваши и свои силы берегу.