Чуждые службы доставки

Знаю, это не баг, но в русской сборке CS-Cart буржуйские службы доставки, которые невозможно использовать, это тоже, что у собаки пятая нога. Не нужны они интернет-магазинам в РФ. Как минимум их странно видеть в админке. Ещё и вендоры задают кучу ненужных вопросов. Я конечно же могу хайпануть, и приделать комментарий, типа –

«Уважаемые продавцы, не обращайте внимание на буржуйские службы доставки, это такая фирменная “ФИШКА” разработчиков платформы. Данные службы не работают и работать никогда не будут. Все претензии направляйте сюда: help@cs-cart.ru»

По логике их вообще не должно быть в русской сборке в настройке способа доставки при выборе службы доставки из списка. Ну, хорошо, есть они, и вам сложно вырезать их, но тогда, если способы доставки не активны, то неужели нельзя просто скрыть их из списка в заказах, чтобы изо дня в день они не мозолили глаза.

Пожалуйста, дайте хотя бы DIFF, чтобы убрать этот шлак.

10 лайков

Логика данного списка не совсем понятна(там просто отображается все что есть в БД), у себя сделал чтобы отображались только те перевозчики для которых настроен способ доставки, может и вам подойдет.
В app/Tygh/Shippings/Shippings.php находим функцию getCarriers() и меняем

$carriers = db_get_fields(‘SELECT DISTINCT(module) FROM ?:shipping_services’);

на

$carriers = db_get_fields(“SELECT DISTINCT(module) FROM ?:shipping_services as se LEFT JOIN ?:shippings AS sh ON se.service_id = sh.service_id WHERE sh.status = ‘A’”);

6 лайков

Спасибо добрый человек! Для страницы заказа очень даже подошло.

Данное решение только для страницы заказа, по этому призываю разработчиков обратить внимание на проблему и решить её на глобальном уровне, чтобы всё было по фэн-шую.

1 лайк

А это для какой версии работает?
у меня если войти в заказ после этих изменений белый экран показывает

Здравствуйте, @alexa
Спасибо за ваше сообщение.
Я передала ваши пожелания разработчикам. Если запрос наберет достаточную популярность, его воплотят в одной из будущих версий.

Я просто скрыл это поле с выпадающим списком. Уже было обсуждение этой темы.

У нас есть модуль, который позволяет скрывать ненужных перевозчиков и добавлять новых

https://marketplace.cs-cart.com/custom-carriers.html?sl=ru

Временное CSS-решение. Добавить следующий код в конец файла в design/backend/css/styles.less:

@carrier_list:
    "usps",
    "ups",
    "swisspost",
    "fedex",
    "temando",
    "dhl",
    "can",
    "aup";
@carrier_list_length: 8;

// Generate properties
.carrierX (@index) when (@index > 0) {
    @val: extract(@carrier_list, @index);

    #carrier_key [value="@{val}"] {
        .carrier_mixin(@index);
    }
    .carrierX(@index - 1);
}
.carrier_mixin (@columns) {
    display: none;
}
.carrierX (@carrier_list_length);
3 лайка