CommerceML, логи и зависимости

Крайне не хватает возможности настройки связей между определенными действиями. Например, чтобы фид Яндекс.Маркета сгенерировался сразу после завершения обмена CommerceML, автоматически. Или при завершении другого обмена - в общем, возможности настройки цепочек автоматизированных действий. Не тупо по расписанию, а именно после завершения другого процесса. Это можно применить для автоматизации много в чем, но надо чтобы была общая логика взаимодействия и интерфейс, у всех модулей.

Второе, чего не хватает - это достаточности информации в логах для диагностики проблем. Например, в логах загрузки цен и остатков из файлов offers вообще не отмечено событие завершения обмена. Если по какой-то причине процесс импорта/загрузки не завершен - никаких об этом сообщений и вообще информации что что-то пошло не так. Если по каким-то причинам заказ не был выгружен - тоже в логах ничего не напишется. Если по какой-то причине где-то товар не импортировался, или импорт был прерван, или почему-то часть фотографий не догрузились - тоже никакой информации в логах, с чем это связано. В общем, по факту, логи не выполняют свою прямую функцию - когда появляется прямая необходимость получить дополнительную информацию из логов, её то там и нет никогда.

Почему про автоматизацию и логи в одном месте - хотел автоматизировать повседневные задачи, рядом с кодом записи в лог завершения импорта вписать запуск другого скрипта. А оказалось что в логах вообще нет информациии о завершении загрузки цен и остатков. Просто заканчиваются записи Added product(кстати, почему именно так - ведь это не добавление товара, а изменение цен и остатков существующих товаров, временами установка нулевых остатков, не понятно)

3 лайка