CommerceML не выгружаются товары с характеристиками

Объясните, что я делаю не так пожалуйста.
Вводная:
Есть товар в 1с. Часть его остатков с характеристикой брак. Часть без характеристики.
1с УНФ 3,0

Делаю выгрузку в магазин
Товар по коду не находится. То есть в магазине в списке товаров данного товара нет.
Нахожу его с помощью локального id, он открывается, в статусе вкл, но пока его не пере-сохранишь в списке товаров он не появляется.
Вот кусок import.xml

Вот кусок offers.xml

Вот лог файл commerceML


Почему отключен импорт характеристики не понятно. В настройках commerceML все включено.
Помогите разобраться как выгрузить данные товары и создать вариации.

Взял бы уже кто то да написал нормальный рабочий модуль… поставил бы ценник 10 000 рублей и все бы его купили:)

2 лайка

Если бы я мог я бы уже написал…

я не вам ) я в целом, многолетняя боль многих магазинов…

Я правильно понимаю, что решить этот вопрос в данном случае не получится? И придется писать какой то дополнительный обработчик…
Но больше всего меня смущают товары, которые в странном состоянии. Их нет в админке, но по локальному id их получить можно зайдя в них по ссылке. И пока их не пересохранить, они в админке не появляются. Что с ними делать? Ибо вручную больше 500 товаров пересохранять как бы не очень…

Посмотрите в меню Администрирование - Синхронизация данных - вкладка Характеристики товаров. Там может быть не задано соответствие характеристики или стоит Не импортировать

Там как раз все задано и ассоциировано. Если бы было так просто…

Проблема в том что те кто могли бы его написать знают, почему это не получится. Проблем хватает на стороне 1с… банально - стандартный модуль обмена не выгружает очевидно необходимые стандартные реквизиты товара, а некоторых просто не хватает(габариты, вес, например, нужно костылить и дублировать эти данные). С заказами еще интереснее всё. Если писать - то связку из модулей в виде и модуля для 1с и модуля для CS-Cart, с обменом совсем не через CommerceML. Но тут возникает проблемка - у 1с куча конфигураций разных, у клиентов куча индивидуальных требований, плюс особенностей. Например, вообще не факт что сервер с 1с доступен из сети или предполагает возможность отдельной настройки. В итоге выходит лютый кастом, который не оформить в модуль. В итоге если и можно что-то родить - то опять же базовое, что потребует доработки напильником под разных клиентов. По поддержке - прямо отдельный вопрос, она потребуется 100%, а в цену модуля её не заложить(не купят). А просто задублировать стандартный модуль, при практически неизменном функционале… а смысл? Косяки тоже будут, неизбежно. Проще по-месту доработать кому надо стандартный - дешевле для клиента и проще для разработчика.

1 лайк

Именно поэтому для выгрузки данных по товарам из 1с была написана обработка для 1с и контроллер для сайта, обработка собирает НУЖНЫЕ данные в csv, вызывает контроллер и передает ему файл, а свой контроллер уже расставляет эти данные туда куда нужно и по той логике, которая нужна.
Здесь вопрос в том, что у каждого магазина логика - своя (хотя некоторые разработчики иногда очень напирают на то, что, если ваша логика не укладывается в их модули - то ваша логика неправильная, а правильная - у них, и это вам надо сильно корректировать работу своего магазина, а не вносить какие-либо правки под вас). И в стандартный модуль заложить вообще все - невозможно.

Да, тут всё упирается всё в ту же логику. Нам тоже пришлось вносить правки в формирование файла с заказами для 1с, потому что иначе 1с некоторые данные просто не распознавал. И это не баг модуля или компании, просто у каждого сложилось своё понимание ведения БД, и оно не ошибочное, оно просто своё, но опять же, учесть всё в одной разработке - невозможно. А если учесть - работать она будет ооооооочень медленно, потому что код очень большой и оооооочень много условий.
Это я всё к тому, что если делать один раз и забыть, чтобы потом это просто работало - лучше сразу сделать под себя связку 1с-cs-cart.

1 лайк

Может есть какие то костыли? или через сервисы сработать? Мой склад например или что то в этом роде?

Насколько я знаю, модуль работает только с конфигами 1С УТ и УНФ.
И речь тут идёт о базовом функционале выгрузки товаров. Просто выгрузить из 1С то, что передаётся в файле обмена. Ни про какие свои логики и бизнес-процессы и речи пока нет.
Сделайте просто выгрузку товаров и цен без косяков.
В модуле ошибки проектирования, я создавал про них темы на форуме. Впечатление, что при разработке модуля задачи ставят люди, которые не пользуются выгрузкой из 1С.

В том то и проблема что у меня УНФ и выгрузка работает через пень колоду. Товары в которых есть характеристика, просто не выгружаются, да еще и находятся в странном состоянии…

Пишите в техподдержку сайта, признают багом, баллы не спишут.

У меня много претензий к обмену 1с с сайтом со стороны сайта, но за неимением альтернатив пользуемся тем что имеем*(

Уже наверное третий или четвертый баг связанный с модулем обмена сейчас находится в работе от нашего запроса…(

1 лайк