CommerceML в 4.12.1

Кто настраивал CommerceML в 4.12.1 . Нужна корректная настройка и связывание товаров с Мой склад. После обновления все заказы попадая в мой склад создают новые товары и не проверяют на существование такого товара ни по артикулу ни по externalId (как раньше). Описания по данной настройке никто еще не сделал. Плиз Хелп.

А как это выглядит? Куда девается старый externalid?)

он просто выключатся, и его больше нигде нет.
А вместо него похоже используется id товара, который никак не изменить. Ерунда какая то.
Кто то тестил?

Правильно ли я вас понял, вы удалили старый модуль
“CommerceML – синхронизация интернет-магазина с 1С, МойСклад, Класс365” и устанавили новый “CommerceML (1С, МойСклад, Бизнес.Ру) [Beta]”?
тоесть это объясняет почему у вас пропали externalid…
также, если я не ошибаюсь, то должна быть настройка, которая указывает какое поле использовать для связывания товаров (код товара, externalid и т.п.), но изначально вам (перед удалением старого модуля) необходимо было экспортировать все товары с их externalid.
А вообще cs-cart желательно бы написать документацию как правильно перейти со старого на новый модуль обмена

3 лайка

Что пропали на сайте то понятно. Дело в том чтобы включить новый модуль обязательно нужно выключить старый (требование системы). У нас есть все эти значения external Id в бекапе, но дело в том что есть только настройка сопоставлять товары по их коду https://yadi.sk/i/AHkyVlvOIzTAIw и все.
И нет нигде нормального описания.

Кажется я раскусил, просто не нужно ставить галку, тогда будет браться external_id

нет, если снять галку ничего не меняется, все так же, создается новый товар в МС с внешним кодом равным id товара. external_id вообще нигде нет ни с включенной ни с выключенной галкой

по идее должна работать вот эта настройка


но видимо чего то не хватает этому модулю или про него забыли

в новом модуле не хватает полей “Значение для связывания товаров” и “Значение для связывания категорий” как в старом модуле.

“Значение для связывания товаров”, да как раз это видимо недоработано.

добавьте тему в раздел “баг-трекер”, может там отреагируют

Это не то?

она берет id товара который никак не изменить. Нужна связка по артикулу или externalid

Да вы бы уже позвали @ikoshkin @imac а то они не заметят, что модуль не рабочий ветка то сделай сам.

Поддержу. @ikoshkin @iMac Попробовал этот Beta модуль - он мне стал создавать новые товары, вместо обновления старых. В итоге включил обратно старый модуль.

1 лайк

Все из за того что он не смотрит на артикул или external id а почему то только на Id товара,который присваивается при создании товара и больше его не изменить. Это можно понять посмотрев какой он внешний код присваивает товару при создании в Мой складе.

Видимо, нет смысла суетиться, пока новый модуль в бете. Послушаю тут.

Правильнее перенести тему из “Сделай сам”.

Здраствуйте.
К сожалению в версии 4.12.1 действительно нет возможности связать товары импортированные старым модулем “CommerceML – синхронизация интернет-магазина с 1С, МойСклад, Класс365” с новым модулем “CommerceML (1С, МойСклад, Бизнес.Ру) [Beta]”.

Эта проблема будет исправлена в версии 4.12.2. Раньше, если вы импортировали товары при помощи старого модуля Commerce ML, а затем установили новый модуль и вновь произвели импорт, то в магазине могли появиться дубликаты уже импортированных товаров.
Если в вашем магазине уже создались дубликаты товаров, выключите и включите новый модуль. Выгруженные старым модулем товары свяжутся с новым, а дублированные товары приобретут статус “Выкл.” Вы сможете подчистить их вручную позже.

Обратите внимание, что старый модуль удалять нельзя, просто выключите его. Поскольку в случае удаления старого модуля, вы потеряете все external_ids и не будет возможным восстановить связи.