Console Search как победить Canonical

Всем привет :wave: хорошей рабочей недели!

Google Console Search ругается, подскажите пожалуйста как победить такое? На сайте 2 языка!

1 лайк

Никто не сталкивался с подобным? :roll_eyes:

У меня Гугл из 68000 кое как индексирует 500 страниц, не принимает сайтмепы. Я забил на придурка этого. Говногл.

1 лайк

про гугл новым сайтам можно забыть. sitemap он принимает около 3000 ссылок, из них кое как что то проиндексирует.

Да да)) у меня 24000 страниц гугл как проиндексировал 14000 за 2 дня* я был в шоке… а на следующий день он выбросил 10000 страниц из индекса и оставил 4000 :)))

Ну у вас то там гугл не работает, у нас то работает ))
Я спросил как победить canonocal а все свои цифры кинули у кого сколько индексирует ))))))

У меня 54.000 в поиске, хочу еще эти 41600 кинуть в индекс.
Мало того появилась возможность бесплатно показывать товары в merchant center

Артур, подскажи пожалуйста, а каким макаром ты обращаешься в техподдержку Гугла и еще и общаешься с ними?
У меня например ничего этого нет. Есть какой то пункт Оставить отзыв, я туда писал проблему, но это как На Деревню Дедушке писать.
И как я понял единственный вариант это писать на их форуме

А ты же говоришь прям непосредственно с ними общаешься…

Андрей, пишу прям с аккаунта сайта в гугл консоле, с права в низу есть опубликовать на справочном форуме, они потом обрабатывают твой вопрос и пишут на почту что привязана к гугл консолю. Еще и на русском общаются )) если писать прям на их почту на скрине видно они не отвечают.

Ранее была проблема над другим проектом, тоже написал, не мог подтвердить профиль компании, сказали писать исключительно на английском. Написал, и просто общался на английском.

А тут уже Дмитрий, из ТП, дают ответы в сутки пару раз.

Андрей, вот тут я обычно публикую проблему Форум – Google Реклама после этого они отвечают на почту. И далее переписка идет уже по почте.