Cs-Cart Теперь Работает С Retail Crm

Пример можете показать(код), чтобы можно было сделать

Мы вам уже описали что и где поменять. Дальше или сами, или наймите кого-нибудь. Это нужно время добавить код, потестировать и тп

как настроить на разные витрины и разные аккаунты СРМ?

Работать будет только с одним аккаунтом RetailCRM

Модуль как-то поддерживается или он в свободном плавании?

Вообще Retail CRM хорошая платформа для магазинов и надо бы нормальному движку для сайта иметь с ним интеграцию.
Если даже нет возможности пилить его бесплатно, то сделайте тему где можно собрать финансирование и доработать его до нормального функционала.

Кто что скажет?

Этот модуль включен в дистрибутив CS-Cart русская версия

Включен, но в CS-Cart нет сущностей, которые есть в RetailCRM, в частности, статусы оплаты и это большая проблема.

Да, в последних версиях мы только исправляли мелкие баги в модуле.
Если есть какие-то функции, которые вы хотели бы в нем увидеть, пожалуйста, сообщайте о них через раздел Как улучшить CS-Cart или через Help desk. Я не могу обещать что все предложения реализуют, но мы изучим их и передадим разработчикам.

А вы поищите прямо тут по форуму по запросу RetailCRM и подробно всё расписанное 20 раз найдете и передайте. У хелпдеска есть очень грустная часть - ПОЛНОЕ отсутствие обратной связи. Знаете, не хочется писать в мусорку. Может прочитать адекватный специалист и действительно передать на рассмотрение, а может отписаться какой-то раздолбай и по факту ничего никому не передать. А пользователь вообще не в курсе, что случилось с письмом в написание которого он потратил час времени и вложил свой опыт. Используйте форум, тут у вас очень многое уже собрано.

5 лайков

Да я им и пользоваться начал. Сейчас настраиваем интеграцию по тому функционалу что реализован и решил поискать тему поддержки модуля и увидел что особой связи с пользователями нет. Или я пока плохо форум шерстил.

Я видел много критики в отношении этого модуля от вас, но кажется не было ни одного конкретного предложения. Если я что-то пропустил, пожалуйста, скиньте ссылку на топик.

Что касается Help desk, информация там не теряется. Если специалист сообщил вам, что создал feature request, то задача создана и вы можете всегда узнать ее статус. Само собой, не все запросы на доработку уходят в работу. Разработчики сначала оценивают востребованность новой фичи, сложность в реализации и сопровождении и т.д.

Да ладно? Очень избирательно читаете значит. Только я уже раз 5 подробно писал, что в целом для CS-Cart не хватает структурированных данных об оплате, документов оплаты. Аналогичное по доставкам, а нужно как раз для интеграций с CRM, учетными системами. Конкретно в модуле не хватает функции принудительной прогрузки заказов. Прогрузки заказов которые по какой-то причине не были переданы в CRM, а так же ранее размещенных. Не хватает обратной синхронизации состава заказа и других данных. Нет понятной синхронизации справочника пользователей. Нет возможности выгрузить корректно несколько видов цен, в том числе передать один из них как закупочную цену. Не хватало передачи обратных звонков. Нет загрузки заказов созданных в CRM. Ну и так далее, уже надоело писать одно и то же в разных темах. Достаточно один раз проанализировать форум, сгруппировать и систематизировать информацию, тут информации вагон.

9 лайков

Если в RetailCRM поставить товару статус соответствующий “отсутствующему товару” (нет в наличии, отказ и т.д.), то он не удаляется из заказа в cs-cart, и клиент видит его в своем ЛК, и в сумме и в составе заказа он учитывается. Чтобы он пропал из ЛК клиента нужно нужно полностью “удалить” товар из заказа, а это не удобно, так как проверяя заказы за менеджерами я не смогу видеть менялся ли состав заказа и для этого придется поднимать всю историю изменений, а это крайне не удобно.
Для примера, в заказе убраны две позиции а в ЛК клиента они видны

Присоединяюсь. Большая часть перечисленного не хватает и в моих магазинах.

В очередной раз встал вопрос. Увидел много положительных изменений внутри. Есть практически все интеграции, что мне нужны. Но не увидел интеграции с 1С. Она есть?

Посмотрите в самой CRM способ работы с ценами на товары, при наличии нескольких цен для клиентов(в частности, закупочной ценой, она почему-то особенная) и остатками, в плане резервов/снятия/актуализации. Есть специфика, не всем подойдет. И еще есть не очевидная проблемка по аналитике. Например, хотим под праздник провести аналитику по продажам перед этим праздником в прошлом году. А оно не работает - данные старше года не тянутся, их нельзя использовать для скриптовой рассылки или еще чего-то, даже просто построить для себя отчеты. А ведь какзалось бы логично, что перед НГ я бы хотел посмотреть аналитику за пару прошлых лет, по продажам, чтобы сделать акцент на потенциально более ценном. Неа, так нельзя. В итоге пришлось отказаться от идеи.

Походу, всегда идеальное решение - купить коробку и дальше пилить под себя…

https://help.retailcrm.ru/Users/1C

Если верно понял ваш вопрос.

да, спасибо, именно это, уже отыскал
https://www.retailcrm.ru/marketplace/1c-configuration