Cs-cart улучшенный импорт не читает специальный символ "—". Вместо него пишет букву "Ч"

Cs-cart улучшенный импорт не читает специальный символ “—”. Вместо него пишет букву “Ч”.
Я не могу использовать черточку “-”, так как есть диапазон размеров и их excel заменяет на дату.
image

Также, возможно это связано: если столбик (свойств товара) в файле пресета называется на кириллице, то при первом открытии таблицы соответствия в новом пресете названия пустые, приходится сохранять и повторно открывать таблицу соответствия, чтобы увидеть названия на кириллице - тоже явный баг.

Эксель конечно считает себя умнее всех и делает все по своему, никого не спрашивая… Но если перед вводом данных задать колонке тип Текст - переводить формат он не будет.

При всем уважении, но я оплатил лицензию cs-cart и обновления не для того, чтобы думать, как вводить информацию в excel, чтобы cs-cart ее правильно закачал.
Сейчас я просто закачиваю ее старым импортом.
А новый почему не сделают нормально?

Согласен что воспринимать — как Ч - совсем не правильно. Я лишь предложил вариант. Еще попробуйте сохранить файл (CSV?) в utf8 - как оно себя поведет?

Всегда только так и сохраняю - по умолчанию.

Спасибо за ожидание.

Мы не воспроизвели эту проблему в чистой установке CS-Cart

Напишите нам, если для ее воспроизведения нужно выполнить какие-то дополнительные шаги.

Добрый день. После последнего обновления проблема не воспроизводится.