Циклическая Ссылка На Логотипе На Главной Странице

Как убрать циклическую ссылку на главной странице на логотипе? Чтобы на всех страницах на лого можно было кликнуть и перейди на главную, а на главной чтобы не кликалось?

design/themes/TEMA/templates/blocks/static_templates/logo.tpl

попробуйте поменять


на

{if !($runtime.controller == 'index' && $runtime.mode == 'index')}{/if} {$logos.theme.image.alt} {if !($runtime.controller == 'index' && $runtime.mode == 'index')}{/if}

design/themes/TEMA/templates/blocks/static_templates/logo.tpl

попробуйте поменять


на

{if !($runtime.controller == 'index' && $runtime.mode == 'index')}{/if} {$logos.theme.image.alt} {if !($runtime.controller == 'index' && $runtime.mode == 'index')}{/if}

Спасибо, помогло.

Как убрать циклическую ссылку на главной странице на логотипе? Чтобы на всех страницах на лого можно было кликнуть и перейди на главную, а на главной чтобы не кликалось?

Наличие такой ссылки имеет какое-то негативное влияние?

Как убрать циклическую ссылку на главной странице на логотипе? Чтобы на всех страницах на лого можно было кликнуть и перейди на главную, а на главной чтобы не кликалось?

Действительно, для чего это делать ?

Рискну предположить, что дизайнер всея руси Лебедев так рекомендовал делать. То, что вы не можете нажать на логотип, означает, что вы находитесь на главной странице.

Еще из его правил хорошего тона - подчеркивать все ссылки.

https://habrahabr.ru/post/62026/

И все таки хотелось бы понять, насколько это необходимо… Если и вправду важно, может стоит просить разработчиков внести соответствующую правку в движок.

Очень важно. Тысячи покупателей покинут ваш сайт, так и не разобравшись где же главная страница, сайт просядет в выдаче, продажи упадут в ноль, и вы пойдете по миру =)

Вы информацию по ссылке читали, можете сказать что-нибудь по поводу прочитанного?

Очень важно. Тысячи покупателей покинут ваш сайт, так и не разобравшись где же главная страница, сайт просядет в выдаче, продажи упадут в ноль, и вы пойдете по миру =)

Вы информацию по ссылке читали, можете сказать что-нибудь по поводу прочитанного?

Информацию прочитал. Мой вывод из нее - фигня всё это, и циклическая ссылка никакого негатива не несет.

Но я ж могу чего-то не знать, да и статья не претендует на абсолютную истину...

Быть может у кого-то есть другая точка зрения, подкреплённая серьезными аргументами.

Есть мнение, что циклические ссылки негативно влияют на SEO продвижение, поэтому некоторые оптимизаторы рекомендуют убирать ссылки со страницы на саму себя. С точки зрения юзабилити сайт ничего не теряет. Влияет или нет, я точно не знаю, но хуже этим я не сделаю. Поэтому решил убрать.

Есть мнение, что циклические ссылки негативно влияют на SEO продвижение, поэтому некоторые оптимизаторы рекомендуют убирать ссылки со страницы на саму себя. С точки зрения юзабилити сайт ничего не теряет. Влияет или нет, я точно не знаю, но хуже этим я не сделаю. Поэтому решил убрать.

Тут дело-то в том, что после очередного обновления все подобные правки "слетят" и их нужно будет вносить заново. А если таких правок с десяток, это уже становится проблемой.

ИМХО вносить правки без серьезных оснований не всегда целесообразно.

Да, Вы правы и за этим нужно будет следить.

Ведь можно в метрике проследить, как часто посетители сайта нажимают на логотип на главной странице. Если Вашим клиентам удобно обновлять главную страницу с помощью логотипа, то вероятнее всего, нужно оставить ссылку. А если клиенты не пользуются данной ссылкой, то убрать ее. Яндекс и гугл любят сайты, где клиенту комфортно.

Циклические ссылки - это очень спорный вопрос. Xeddin, расскажете потом о результатах.

Тут дело-то в том, что после очередного обновления все подобные правки "слетят" и их нужно будет вносить заново. А если таких правок с десяток, это уже становится проблемой.

ИМХО вносить правки без серьезных оснований не всегда целесообразно.

Можно же просто создать в модуле новый блок для логотипа, взяв за основу стандартный. При этом после обновления ничего не отвалится. Делов на 10 минут с проверкой

1 лайк

Можно же просто создать в модуле новый блок для логотипа, взяв за основу стандартный. При этом после обновления ничего не отвалится. Делов на 10 минут с проверкой

Вопрос в том, надо ли оно вообще.

Вопрос в том, надо ли оно вообще.

Ни в одном сео аудите от нормальных команд не видел такого задания (а вот 3-4 года назад такие задачи были). Ссылка на логотипе ожидаемо обновляет главную, да не просто обновляет, а переводит пользователя на главную не важно откуда (как сказал абсолютно правильно один из участников форума выше)

Специально проверил с десяток крупнейших сайтов, везде лого = ссылка на главной, (скорее всего попрос, из серии старых мифов сео).

Ни в одном сео аудите от нормальных команд не видел такого задания (а вот 3-4 года назад такие задачи были). Ссылка на логотипе ожидаемо обновляет главную, да не просто обновляет, а переводит пользователя на главную не важно откуда (как сказал абсолютно правильно один из участников форума выше)

Специально проверил с десяток крупнейших сайтов, везде лого = ссылка на главной, (скорее всего попрос, из серии старых мифов сео).

Спасибо за Ваше авторитетное мнение. Лично я согласен с Вами полностью. Этот вопрос для себя закрыл.

А что касается циклических ссылок не на главной, а на множестве внутренних. Как избавится от этого?

Там на себя указывают только языки. Активная категория не указывает на себя. Что касается логотипа на главной странице, уберите же ссылку в макете главной страницы.

Любое меню, формируемое в разделе Дизайн, Меню, например из страниц - не перестают быть активными сами на себя с открытых страниц