Действие При Отсутствии Товара В Наличии

Никак не могу понять логику, может кто прояснит?

В настройках товара есть поле "Действие при отсутствии товара в наличии". С вариантом Подписаться на уведомление всё понятно - больше ноля количество - заказываем, ноль - кнопку купить прячем, показываем поле ввода email.

А вот вариант "Предзаказ"? Я так понимаю, есть товар в наличии, то есть количество больше ноля - кнопка купить, а ноль - оформить заказ или что там.

Однако в подсказке к пункту "Действие при отсутствии товара в наличии" читаем: "Для варианта "Предзаказ" товар должен быть в наличии..."

Некое противоречие в формулировках возникает, которое я пока никак не могу уложить в голове...


Однако в подсказке к пункту "Действие при отсутствии товара в наличии" читаем: "Для варианта "Предзаказ" товар должен быть в наличии..."

Некое противоречие в формулировках возникает, которое я пока никак не могу уложить в голове...

В этом случае товар должен быть в наличии и должна быть указана дата в поле Доступен с

Подробнее об этом прочитать в этой статье:

http://docs.cs-cart.com/4.3.x/user_guide/manage_products/products/out_of_stock_actions.html(статья на английском)

Доступен с

Аааааа! Спасибо!

"Говорила мне мама, учи, сынок, английский!" (с) :)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли задать значение по умолчанию для всех товаров настройки “Действие при отсутствии товара в наличии”, мне надо установить как “Предзаказ”
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
по умолчанию стоит “Не выбрано”

Можно в базе
update cscart_products set out_of_stock_actions = ‘S’

1 лайк

S - это подписка на уведомления. Не помню какая литера, выставьте вручную одному товару и посмотрите в базе. Если товаров не очень много - можно вроде через массовое редактирование. Или раз и навсегда всем - один запрос к БД
UPDATE cscart_products SET out_of_stock_actions = ‘та_самая_буква’

1 лайк

Вот так буквочки эти описаны

1 лайк