Детектор изменений ядра

Скажите пожалуйста, так и должно быть?
Изменения в файлах ядра после обновления и установки Unitheme

Оно как-то рандомно иногда работает. Напишите в поддержку на всякий случай, пусть посмотрят

Он просто показывает какие файлы были изменены. Никакой информационной ценности в этом функционале нет.

1 лайк

Спасибо :slight_smile:

В текущей реализации это так. Раньше был функционал сравнения - вот тогда была польза. Потом его вырезали. Пришлось делать самому, так как изменений в ядре много…

2 лайка

Исчезают ли кастомы которые в созданы ядре при обновлении темы и cs cart?

Да, я спрашивал тех поддержку они сказали что просто перезапишется.

Точнее: если вы внесли изменение в файл ядра, если он входит в состав обновления - ваши изменения в этом файле перепишутся файлом из обновления. Если этого файла нет в пакете обновления (смотри список обновляемых файлов) то есть разработчики его к текущему моменту не трогали - то соответственно и перезаписываться ему будет нечем и ваши изменения останутся.

3 лайка

Да. Но с вероятностью 99% там их и нет

У меня их много думаю обновить cs cart в режиме разработчика можно увидеть изменения?

Так а для чего вы вносите изменения в ядро? Система модульная, напишите модуль и не переживайте, что в ядре что-то затрется!

Не везде есть нужные хуки, а оверрайд шаблона - вообще опасная штука, потому что надо не забывать при обновлении сверять оверрайд с текущим шаблоном, и при необходимости переписывать, иначе так и не поймёшь, почему например на демке работает, а у тебя нет, а у тебя в оверрайде шаблон от карта трехгодичной давности.

При обновлении вы должны увидеть список файлов. Но что именно в них изменено указано не будет

Если файл взять с сервака по ftp какой-нибудь файлзиллой, и ничего не меняя в файле загрузить его обратно, есть шанс увидеть этот файл раскрашенным детектором ядра.

В детекторе используется стандартная функция md5_file, казалось бы ничего не предвещает беды ))

Но у файлзиллы есть секрет… В настройках по умолчанию тип передачи для многих файлов (.php в том числе) указан как ascii что приводит к замене однобайтового переноса LF на двухбайтовый CR+LF.

Эта маленькая махинация файлзиллы приводит к тому, что хэш файла не совпадёт с изначальным.

4 лайка