Для вставки товара в статью

Здравствуйте, я занимаюсь SEO, копирайтингом и интернет-маркетингом в целом.

не могу найти на CS-Cart возможности вставлять каталожный вид товара в статью.
На WordPress это может быть просто с помощью шорткода - [product id=“2162,34355”], где id - это уникальные id товара в админке сайта.

Личная практика использования такого подхода (вставка товаров в статьи) позволяет превратиться статье (по информационному, а не коммерческому запросу) в ОТЛИЧНЫЙ поток трафика. Да, разумеется, можно просто вставлять фото со ссылками на товары, но гораздо более практичный и быстрый путь - это шорткоды.

Если такого нет, то очень хотелось бы увидеть такое нововведение вскоре в CS-Cart.

Для демонстрации того, что шорткоды не превращают информационные статьи в коммерческие, вот пример: вбейте в ПС (Яндекс или Google с регионом Москва) “что такое маслобойка”, “сепаратор молока”. Это информационные запросы и в ПС открываются страницы.

Достоинства такого способа подачи информации о товаре:

  • быстрота вставки товара в текст
  • экономия времени на подпись цены (цена автоматически отображается, изменяется)
  • шорткод предусматривает статусы наличия(если закончился, то появляется надпись, например, “товар распродан”)
  • не нужно заготавливать картинки с учетом того, участвует ли товар в акции или нет и лепить к нему лейбу - “акция”, т.к. товар идет сразу в каталожном виде - как он идет в том же виде и перечне товара в каталоге товаров, и верстать ничего не нужно - просто берется стандартный блок с “видом в каталоге”
  • простота вставки: контент-менеджеру не нужно знать html

Если такой возможности пока нет, то прошу обратить на это внимание и внести в роадмап CS-Cart.
такие примеры встречаются не только в WP, но и Bitriх
http://webdela.ru/upload/iblock/c32/c32529078d828e8a5cb01ad8181d6faa.png

Вот несколько моих пожеланий:

  • часто в статье разместить нужно всего 1 товар, но, вставив его, место он занимает обычно 1/4 поля для контента, а остальное - пусто, т.к. забывают сделать обтекание. Кстати, раз CS-Cart платформа международная, то и обтекание текстом нужно предусмотреть и справа, и слева.
    Например,
    [product id=“2162,34355” wrap=left]

  • если идти дальше, то можно обойтись в каталожном виде без цены и кнопки “купить” а просто давать общую информацию - фото, название товара. Это также можно настраивать в шорткоде - [product id=“2162,34355” price=no]

буду рад конструктивной критике идеи шорткода для CS-cart и быстрейшей его реализации.

PS
понятно, что идея шорткодов хороша и для других применений( “рекомендуемые товары”, “лучшие товары”, “кнопка купить” и пр. https://info-effect.ru/woocommerce-shortcodes-shortkody-dlya-internet-magazina.html ), но лично мне с позиции удобства наполнения статейной части сайта пока было бы достаточно простого шорткода для вставки товаров с возможностью обтекания текстом.

12 лайков

Товары К Статьям Блога А так пробовали? Судя по поиску возможность есть

упс… спасибо за идею. Я не знал про такую возможность, а разработчик, который для нас делает сайт на CS-cart такую идею внедрения не выдал. Переспросим его.

Но, как я понял, обтекания этот блок не предполагает?
(да и пока, если честно, за эти 10 минут не понял, как оперативно делать такой блок товаров и чем он оперативнее шорткода в таком случае)

Это не аналог шоткода в вордпресе. Из коробки в текст описания, блог или любой html редактор блок товара не вставить. Нужно заказывать модуль, в принципе это реализуемо.

1 лайк

а, спасибо! полегчало. Но может только в виде модуля быть реализовано?
Надеюсь, разработчики CMS прочтут ветку этого пожелания и скажут, насколько это входит в их планы. Считаю, это было бы очень кстати и логично.

В виде нового блока

Дизайн – Макеты – Pages

Main Content – Добавить блок – Создать новый блок – Товары

Дать название новому блоку - Рекламный продукт, и настраивать вручную на каждой странице через вкладку Макеты – Рекламный продукт – Контент – Выбрать товар

1 лайк

Если нужен текст после блока, то можно сделать так как описано в посте от Imago + добавить ниже текстовый блок только для этой страницы со второй частью текста

Блоки как с товарами, так и с текстами можно включать только для определенных страниц

А вот интересно как добавить Тарифные планы в страницу :slight_smile:

Это вообще не то, что нужно :frowning:

Нужно в текст любой страницы или публикации в блоге вставлять карточку товара. Что-то вреде этого: https://sww.com.ru/blog/pochemu-malyary-i-shtukatury-nosyat-beluyu-odezhdu/

А то решение, что вы показываете, большинство посетителей не увидит, оно идет за статьей.

2 лайка

опять же - это не выход.
Простой выход: это пользоваться штатным визуальным редактором и вставлять туда какой-то быстрый код. Я предложил шорткод. В вашем варианте выходит сложное действие с макетом, до которого обычного контент-менеджера или копирайтера допускать противопоказано))
В идеале я вижу вариант, если бы в меню визуального редактора появилась отдельная кнопка “Вставить товар” с возможностью выбора из выпадающего иерархического меню товаров с возможностью быстрого поиска по базе товаров.

2 лайка

Вот тут то Вы в точку попали. Если допустить вендоров к работе с блоками, то сайт поломается, даже если они ничего не будут делать. Такова уж архитектура MV. Поэтому блоки будет делать только Главный, а вот дизайн можно выбирать вендорам или редакторам.

Вот это ни в коем случае не надо включать

Это понятно, что с шорткодом удобнее, но его нет и тут вам пытаются дать бесплатное решение

А какая разница, блок будет показываться одинаково на страницах блога и на страницах статьей. С точки зрения макета это все Pages. Можно изначально показывать 4 товара на всех страницах и будут они меняться админом только. Ну, а если обтекать, то конечно не получится.

Только посты блога хоть я являются pages, но не участвуют при выборе статуса страницы макета или блока на этой странице

Да, вы правы. В блог страницах блока нет.

Но раз он создан, его можно легко добавлять.

тут вам пытаются дать бесплатное решение

Да, я понимаю это и благодарен. Но такое решение не подходит для нужд. Надеюсь, заглянет в нашу переписку кто-то из оракулов CS-cart. Или кто-то возьмется и сделает в маркетплейс новый модуль, который можно было бы купить.

их надо самонить вот так - @imac @cs-cart_team раньше срабатывало)

1 лайк

А через виджет нельзя это решить?
https://www.cs-cart.ru/videos/admin/kak-dobavit-vash-internet-magazin-kuda-ugodno-blagodarya-funkcionalu-vidzhet.html

Виджет же не часть страницы показывает, а всю страницу