Добавать meta name="robots" content="noindex, follow" для страниц сортировки

Добрый день

Сейчас на служебных страницах (сортировки, вариантов отображения, и отличного от умолчания товара на странице) в head стоит хотел бы чуть изменить и привести к виду
Сеошники так просят

Подскажите как это сделать, никак не могу найти в каком файле это поправить.

Вроде как нет отдельных страниц с сортировкой или вариантом отображения. Эти данные загружаются/изменяются по ajax.

Прошу прощения не верно выразился, это отдельные страницы с get параметрами
например ?sort_by=popularity&sort_order=asc&layout=products_without_options (можете добавить к любой странице листинга товаров и увидите отличия)
При добавлении get параметра в head добавляется <meta name="robots" content="noindex"> а я хотел бы модернизировать и заменить на <meta name="robots" content="noindex, follow">

А есть сакральный смысл? Можно например прицепиться к хуку index:meta и в my_changes/hooks/index/meta.post.tpl вписать вывод вашей строки при условии наличия в QUERY_STRING параметров.
Посмотреть где удалить выводимую строку сейчас с телефона не могу к сожалению

Что-то на демке не наблюдаю такое поведение

Нашел решение
Оказалось что модуль ab__seo_filters переопределяет этот кусок.
Изменения пришлось внести в файл design/themes/abt__unitheme/templates/addons/ab__seo_filters/hooks/index/ab__seo_filters_meta_indexed_page.override.tpl

1 лайк

Когда “follow” не стоит в мета теге, тогда автоматически для роботов - это follow)
Ну раз сеошники просят, что сделаешь)

1 лайк