Добавить еще одну зависимость для стоимости доставки - Зависимость от стоимости доставки, полученной в режиме реального времени

Я работаю со СДЭКом. При оформлении заказа Интернет-магазин получает от СДЭКа и показывает покупателю рассчитанную стоимость доставки. Допустим, 1400 рублей из Москвы куда-нибудь на Камчатку. Эту сумму CS-Cart добавляет в заказ и покупатель ее оплачивает. Но чтобы я как продавец заплатил СДЭКу 1400 рублей за доставку, я должен взять с покупателя больше денег. Если покупатель заплатит только 1400 рублей, то я с этих 1400 рублей заплачу налог (6% УСН), СДЭК с этой суммы возьмет свой процент за наложенный платеж (3,5%) и останется у меня только 1267 рублей, что будет недостаточно, чтобы оплатить СДЭКу стоимость доставки.

В данной ситуации к сумме, которую магазин получает от сервера СДЭКа, необходимо добавить какой-то процент (допустим, 10%) и показать покупателю вместо 1400 рублей - 1540 рублей за доставку. Тогда у меня будет достаточно денег и чтобы заплатить налог, и чтобы заплатить СДЭКу за наложенный платеж, и чтобы заплатить СДЭКу за доставку.

Чтобы была возможность добавлять такой процент к стоимости доставки, я предлагаю в свойствах доставки добавить еще одну зависимость - “Зависимость от стоимости доставки, полученной в режиме реального времени”.

4 лайка

Добрый день.
Есть ли решение для данного запроса?

Рассчитывать стоимость доставки через модуль eDost, у них на сервере можно делать наценку на стоимость доставки.