Добавить к товару с вариациями приставку "от" и минимальную стоимость

Доброго времени суток! У меня достаточно много товара с вариациями и при это цена товара разная в зависимости от вариации.

Возможно ли доработать так, что бы к товару, к стоимости добавить “от” ?
Так же прогружал в товаре (который находится в категории) минимальную стоимость, а не первую в выгрузке с 1С?

Надеюсь поймете) Заранее спасибо)

2 лайка

Что бы немного понятнее было подкорректировал.

На данный момент главный товар в вариации подгружает стоимость первого товара.
Считаю важным моментом когда в вариации разные стоимости, а подгружается все равно стоимость первого товара (то есть например первая вариация стоит 1000 руб, вторая 600, третья 850, ТО стоимость в каталоге (категории) все равно будет 1000). Было бы отлично если бы главный товар в вариации подгружал минимальную стоимость, то есть в данном примере 600 руб и добавлял приставку “от” так как стоимости разные.

На данный момент данная ситуация сильно вводит в заблуждение покупателя и порой отталкивает от покупки. Ведь в каталоге он видит одну стоимость (выше), а по факту, выбирая нужную покупателю вариацию, он может стоить дешевле.

2 лайка

Это действительно нужный функционал.
Или чтобы главная вариация назначалась самому дешёвому товару

Поддерживаю. Это было бы интуитивно понятнее для пользователей.

Цена показывается от главной вариации, а не первой по порядку в импорте. Разве нет?

Не всем это подойдет, это должна быть опция как минимум, а не жесткое правило

1 лайк

Не всем это подойдет согласен. Но представьте как пример что Вы на сайте. Хотите купить носки и видите стоимость в 500 руб) Подумаете, да ну нафиг такие дорогие и пройдете мимо) А по факту там есть носки и по 20 руб и по 50 руб.

1 лайк

Я это понимаю прекрасно, у самого та же ситуация. Я всегда при импорте назначаю главной вариацией нужную мне (например самую дешевую или ту по которой сейчас акция хорошая (это не всегда одно и тоже). Ну и приставку “от” ставлю своим модулем по определенному алгоритму

Не поделитесь секретом как назначаете главную вариацию?

Не совсем понял в чем именно видите секрет. В файле импорта в поле “Variation set as default” ставится признак “Y” и тогда эта вариация будет главной.

Вы получается не с 1С импорт делаете, верно?

Тема закрыта, хотя спасибо за лайки. Разобрался с настройками вариаций. там есть назначить “по умолчанию”

Значение “от” конечно актуально к стоимости вариации, но думаю буду заказывать доп. модуль

Это в карточке товара через меню Предлагать вариацию по умолчанию?

в CS-CART вообще вариации не правильно сделаны. У меня из за этого с “МоимСкладом” куча проблем. В нормальных системах карточка товара не один из товаров вариации, а общий товар, которого нет в номенклатуре. Например, перчатки черные нитриловые, есть размеры S,M,L,XL. В “Моем складе” есть карточка товара “перчатки черные нитриловые”, которая по сути не является товаром, а так скажем папкой с товарами внутри. А вот уже в этой “папке” - размеры. И это правильно. Потому что на сайте, неважно какой товар ты установишь главным, у тебя будет показан размер. В этом конкретном случае, у меня выглядит так: “Перчатки черные нитриловые S”, а клиенту нужны L, и не каждый догадается, что можно провалиться в товар и там уже выбрать размер. Не говоря уже о том, что, при интеграции с “МойСклад” из за этого кучу проблем

Я предлагал это до того, как вариации вышли в релиз и разработчики наделали под них модулей. В 1С это тоже так выглядит. Почему просто не перенять удачные и вылизанные уже решения лидеров рынка - загадка.

image

Как так? У меня нормально выглядит, работаю через учет по характеристикам

Это сторонний модуль, в коробке другая реализация.

Что Характеристика номенклатуры это не самостоятельная сущность, а дочерняя от Номенклатуры.