Добавить оптовые цены для товаров

Коллеги!

На форуме несколько тем попалось по обсуждению, но ясности так и нет у меня (
Поэтому прошу советов
Вводные:
Для некоторых категорий товаров надо установить оптовые цены для группы оптовых покупателей.
Группа есть. Товаров несколько тысяч. Категорий несколько штук.
Оптовые цены в файлах (xlsx).

Видится простое решение - в таблицу cscart_product_prices
добавить записи product_id price percentage_discount lower_limit usergroup_id

И всё? ))
или еще куда-то что-то?

кстати…
а нет ли справочника по таблицам CS-Cart’а? где что хранится :wink:

Если не Multi-Vendor, посмотрите еще cscart_ult_product_prices

Скорее всего и туда надо продублировать

Можно напрямую в базу данных писать, либо импортом через админку воспользоваться Товары (старый импорт) - Оптовые скидки.

ultimate не multi
cscart_ult_product_prices - ага гляну

думаю в базу писать сразу, не могу найти вот это:

нашел ))) % в браузере уменьшил до 80 и нашел ))

Пробуйте загружать на какой-нибудь тестовой версии. Там не всегда однозначно может импортироваться.

вот - да. читал на форуме что бывают какие то непонятки с импортом цен.
может в базу писать напрямую понадежней :wink:

Много товаров за раз не импортируйте, проверьте на небольшом количестве и смотрите далее.

имеет ли значение что использую Yupi тему от AlexBranding ?

Не использовал данную тему, поэтому не смогу подсказать, есть ли там изменения данного функционала.

У меня проблема с оптовыми ценами: я их задаю, происходит обмен товарами с 1с (передаются только розничные цены, оптовые в обмене не учувствуют), после обмена оптовые цены в товарах стираются…)

Пользоваться пока что не получается

1 лайк

импорт затирает оптовые?

у меня обновление остатков и цен сделано импортом через csv файлы.
поставил оптовую цену руками одной позиции, вроде стоит )

Обмен с 1с затирает, что через старый модуль, что через новый(

… однако!

а в Соответствии цен настроек Коммерса прописаны соответствия? я синхроню много типов цен с 1С - всё работает, ничего не затирается

1 лайк

У нас 1с управление торговлей и из 1с на сайт по соглашению поступает только розничная цена - там нельзя дополнительные виды цены выбрать. Проводя обмен товаром - обновляется розничная, затирается и оптовая.

Ну правильно, по умолчанию льётся только Базовая (которая просто Цена в карточке) и Рекомендованная (которая Рекомендованная в карточке). Всё остальное льётся из переоценок скидок/отпускных цен для заданных в Типах цен в 1С контрагентов. Просто мне кажется от типа 1С не зависит что передаётся… т.к. формат CommerceML - единый для всех…

В карточке товара есть раздел Оптовые скидки, в которых можно в зависимости от количества продаваемого товара менять его цену… передать цену и количество товаров туда из 1с не представляется возможным стандартными методами

Цену можно передавать, передевая еще несколько соглашений соответствующих для разных групп пользователей. Но да - она не будет зависеть от количества, однако это можно реализовать иначе. Менять цену на витрине можно используя чуть-чуть доработанный стандартный функционал акций. Пробовал - при определенных условиях менять цену на товар на цену от другой группы, работало. Даже тут решение выкладывал.

Вот, кстати По условиям акции предоставить покупателю цену назначенную для другой группы пользователей