Добавить оптовые цены для товаров

вот - да. читал на форуме что бывают какие то непонятки с импортом цен.
может в базу писать напрямую понадежней :wink:

Много товаров за раз не импортируйте, проверьте на небольшом количестве и смотрите далее.

имеет ли значение что использую Yupi тему от AlexBranding ?

Не использовал данную тему, поэтому не смогу подсказать, есть ли там изменения данного функционала.

У меня проблема с оптовыми ценами: я их задаю, происходит обмен товарами с 1с (передаются только розничные цены, оптовые в обмене не учувствуют), после обмена оптовые цены в товарах стираются…)

Пользоваться пока что не получается

1 лайк

импорт затирает оптовые?

у меня обновление остатков и цен сделано импортом через csv файлы.
поставил оптовую цену руками одной позиции, вроде стоит )

Обмен с 1с затирает, что через старый модуль, что через новый(

… однако!

а в Соответствии цен настроек Коммерса прописаны соответствия? я синхроню много типов цен с 1С - всё работает, ничего не затирается

1 лайк

У нас 1с управление торговлей и из 1с на сайт по соглашению поступает только розничная цена - там нельзя дополнительные виды цены выбрать. Проводя обмен товаром - обновляется розничная, затирается и оптовая.

Ну правильно, по умолчанию льётся только Базовая (которая просто Цена в карточке) и Рекомендованная (которая Рекомендованная в карточке). Всё остальное льётся из переоценок скидок/отпускных цен для заданных в Типах цен в 1С контрагентов. Просто мне кажется от типа 1С не зависит что передаётся… т.к. формат CommerceML - единый для всех…

В карточке товара есть раздел Оптовые скидки, в которых можно в зависимости от количества продаваемого товара менять его цену… передать цену и количество товаров туда из 1с не представляется возможным стандартными методами

Цену можно передавать, передевая еще несколько соглашений соответствующих для разных групп пользователей. Но да - она не будет зависеть от количества, однако это можно реализовать иначе. Менять цену на витрине можно используя чуть-чуть доработанный стандартный функционал акций. Пробовал - при определенных условиях менять цену на товар на цену от другой группы, работало. Даже тут решение выкладывал.

Вот, кстати По условиям акции предоставить покупателю цену назначенную для другой группы пользователей

Это хорошее решение, но нам напрямую не подходит(

У нас на некоторые группы товаров действуют разные цены, в зависимости от количества приобретенного товара за раз. Скажем, при покупке 100 метров провода - цена за метр тут будет дешевле, чем при покупке 10-ти метров.

а не подскажете где нарыть usergroup_id зная название группы?

можете в phpmyadmin найти. Они находятся в таблице - cscart_usergroup_descriptions

Если конечно это то что вы спрашивали

1 лайк

Если конечно это то что вы спрашивали

Спасибо!
Оно.

Искал в бэкапе - и не нашел ((
в phpmyadmin - нашел.

Еще раз спасибо )

оптовые пишуться cscart_product_prices

cscart_ult_product_prices - пустая в моём варианте. если разворачивать с демо данными то там будет несколько записей.

1 лайк

Решил я назвать модуль громким названием spec-price
Взял addon.xml поправил.
Добавил schemas/menu/menu.post.php, тоже поправил.

И тут ждало меня неприятное в виде PHP notice и прочее…
вот скриншотец


нарядно… спору нет.
"где-то накосячил " - подумал я и принялся читать доки и править файлы.
успехов не было ((
… нашел я в чем же проблема, вы то наверное уже дагадались…
ага два пункта точно тут есть: п.1 надо больше читать доков; п.2 заменить минус на подчеркивание.
!чудо меняем - на _ в названии папки, и внутри файлов (см. выше) Получаем spec_price и проблема ушла!

Модуль запустился, отработал. Пошло тестирование))

И вроде бы удовлетворение должно настигнуть… ан нет, гложет червячёк незнания - какого х[censored] происходит…
подумалось - мол фишка такая. ан-нет - не верю!
ибо на тестовой - чистовой установке всё работает с минусом в названии!

Заранее жму руку тому кто разъяснит бестолковому от чего такое разительное поведение…