Добавить в окошко добавления в корзину уведомление о минимальной сумме заказа

Добрый день.

Как добавить в окошко добавления товара в корзину уведомление о минимальной сумме заказа на сайте?


А то сейчас проблема такая: покупатель может сидеть долго и кропотливо набивать корзину, выбирать товары. А потом только в самом конце, когда из корзины начнёт оформлять заказ, ему вылезет сообщение, мол извини друг, ничего у тебя не получится, иди добавляй ещё 100500 товаров, чтобы оформить заказ. И он разгневанный плюнет и уйдёт или начнёт гневно писать/звонить, мол что ж вы сразу не предупредили, что вы лютые оптовики.

Короче, нужно, чтобы сразу при добавлении товара покупателю было понятно, какая минимальная сумма должна быть.

Водяной знак :sweat_smile:

что? не понял вас

Все замазали )) а на вашем скрине виден водяной знак сайта :slightly_smiling_face:

спасибо, это очень важно для решения моей задачи

1 лайк

Добрый день, bobrovantig !

Можем сделать необходимое небольшой доработкой. Напишите нам, пожалуйста, на sales@cart-power.com

С уважением,
Cart-Power

Напишите @alex_vp ни раз помогал решать подобные задачи нам. Всегда доволен проделанной работой.

Минимальная сумма выставлена в настройках?
В шаблон добавить одну строчку, где выводится значение из Settings

design/themes/responsive/templates/views/products/components/notification.tpl

тут нужно использовать новую языковую переменную и значение

{$settings.General.min_order_amount_type}

а лучше

{include file="common/price.tpl" value=$settings.General.min_order_amount_type}

1 лайк

выставлена, конечно. куда добавить, можете уточнить, пожалуйста?

Смотрите выше, но я бы правил в файле
/design/themes/responsive/templates/views/checkout/components/product_notification.tpl
так как шаблон
design/themes/responsive/templates/views/products/components/notification.tpl
может использоваться еще где нибудь, где Ваша надпись будет лишней.

а сейчас разве не Checkout?

вставить в конец строку

<div class="ty-product-notification__subtotal ty-float-right">
Минимальная сумма заказа 
{include file="common/price.tpl" value=$settings.Checkout.min_order_amount}
</div>

чтобы получилось

            {__("cart_subtotal")} {include file="common/price.tpl" value=$smarty.session.cart.display_subtotal}
        </div>
            <div class="ty-product-notification__subtotal ty-float-right">Минимальная сумма заказа {include file="common/price.tpl" value=$settings.Checkout.min_order_amount}</div>
    </div>
{/capture}
{include file="views/products/components/notification.tpl" product_buttons=$smarty.capture.buttons product_info=$smarty.capture.info}
1 лайк

Ну тогда добавить проверку на сумму корзины, и если уже все ок - писать “все ок, уже хватает” :slight_smile: или сколько не хватает как вариант) вообще это окно из прошлого века. Нужен норм попап корзины.

Это точно, насколько я знаю, многие уже воспользовавшись советом, закомментировали две строчки в коде и убрали вызов этой всплывашки, так как она прилично тормозила добавление в корзинку.

Я бы тоже убрал с удовольствием, добавление товара занимает секунд 4-5, вообще на многих сайтах при нажатии добавление товара в корзину, товар сразу же моментально отображается в корзине.

а не напомните пожалуйста, где в коде убирается это, раз уже заговорили про это?

1 лайк

Если никто не вспомнит раньше, смогу вспомнить через час )

1 лайк
4 лайка

Спасибо огромное Вам.