Добавить возможность зуммирования изображения на телефоне

Очень нужно добавить возможность зумирования изображения характерыми жестами пальцами на телефоне. Я очень часто наблюдаю в вебвизоре, как человек заходит с телефона, пытается увеличить изображение пальцами несколько раз, у него ничего не получается, он психует и выходит. Вот тут обсуждали эту проблему http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/11000020218. Как я поняла этот облачный сервис сделан на базе cs-carta, и судя по всему проблема там исправлена. Предложите какое-то решение, как это можно делать.

8 лайков

У всех моих конкурентов изображения зуммируются на телефоне, а у меня нет. При том, что 65% трафика на сайт приходит на телефоны.

Попробуйте его. Не знаю как, но пару дней назад зум заработал

1 лайк

У меня он и стоит, вот только что проверила на моем телефоне - не работает. Я правда не обновлялась до полседних версий. У меня версия CS-cart 4.9.3. Не работает на андроиде в хроме.

С сентября не обновлялась, только модули и то месяца два назад… как-то само)))
хотя…есть у меня претенденты, может когда порядок наводили что-то подвинули)))

4.9.3. тоже не работает. На последней версии просмоторщик только OwlCarousel

Если кто-то знает что где прописать в CSS или еще где, чтобы заработало, буду безмерно благодарна. Я пробовала добавлять user-zoom: zoom; у viewport, но не помогло

Если вопрос про увеличение страницы щипком, то в последних iOS оно работает везде в интернете, т. к. Apple теперь игноририует блокировку увеличения масштаба страницы user-scalable=0.

1 лайк

Да, именно про это вопрос. В каком файле лежит user-scalable? Его значение нужно поменять на yes.

Я хочу сказать, что ничего менять не нужно. Все и так работает. Достаточно обновить ОС телефона, если этого давно не делали.

Я же не могу заставить сделать это своих покупателей.

Скорее всего практически все ваши посетители имеют свежую iOS.

Я же говорю вам, что в вебвизоре вижу, что изображение не зумируется

Это не должно зависеть ни от версии, ни от чего. Это должно работать у всех, даже если человек не обновляется.

Я думаю веб-визор врет :slight_smile: Он же не записывает 100% соотвествие.

Если человек не обновляется, то увеличение изображений будет у него не первой проблемой :slight_smile: если сайт хоть как-то откроется, то будет уже хорошо.

Ps: давайте не офтопить :slight_smile:

Только что проверила на телефоне мужа, он обновлялся несколько дней назад. Не работает увеличение. У него телефон на андроиде. Не пойму, при чем тут apple…

У iOS исправили это поведение три года назад. В Android похоже это ещё не успели сделать. Мета-теги находятся responsive/templates/meta.tpl. Их лучше редактировать через хук index:meta.
Но в последней версии CS-Cart я там не вижу user-scalable=0

1 лайк

В версии CS-cart 4.9.3 этот файл имеет следующее содержимое:

{hook name="index:meta"}
{if $display_base_href}
<base href="{$config.current_location}/" />
{/if}
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset={$smarty.const.CHARSET}" data-ca-mode="{$store_trigger}" />
<meta name="viewport" content="initial-scale=1.0, width=device-width" />
{hook name="index:meta_description"}
<meta name="description" content="{$meta_description|html_entity_decode:$smarty.const.ENT_COMPAT:"UTF-8"|default:$location_data.meta_description}" />
{/hook}
<meta name="keywords" content="{$meta_keywords|default:$location_data.meta_keywords}" />
{/hook}
{$location_data.custom_html nofilter}

Я тоже не вижу тут user-scalable, хотя непосредственно на странице присутствует следующий код:

<meta name="viewport" content="initial-scale=1.0, user-scalable=no, width=device-width">

Ни в русском, ни в международном демо-магазине CS-Cart на витрине нет таких значений атрибутов. Возможно, это из-за сторонней темы/модуля.

1 лайк