Добавить возможность зуммирования изображения на телефоне

У меня стоит youpi тема и модули alexbranding. Там искать?

У youpi есть этот мета-тег, у uni нет.

Попробуйте в папке темы поискать meta.tpl и удалить из него мета-тег.

1 лайк

Такого мета-тэга действительно нет на странице демо-магазина. Но изображения у вас тоже не масштабируются на телефоне. Только что проверила

Ура, все получилось!!! Спасибо!!! Я установила user-scalable=yes в файле meta.tpl , который лежит в папке youpi шаблона и все заработало. Я правда без хука, прямо в файле. Завтра разберусь, что за хуки и что с ними делать.

Про хуки есть видео https://www.cs-cart.ru/videos/devel-design/c.3.2-modifikaciya-shablonov-huki-v-shablonah.html

2 лайка

Можете сделать изменение не напрямую в файле Youpi, а через хук.

  1. Включите модуль “Мои изменения” и создайте файл по такому пути:

ТЕМА/templates/addons/my_changes/hooks/index/meta.override.tpl

  1. В созданный файл вставьте весь код из meta.tpl, который находится между тегами hook:

Не забудьте добавить в файл user-scalable=yes.

  1. Почистите кэш.

Использование хуков позволит избежать потерю изменений в файлах после обновлений.

3 лайка

Можно ещё написать разработчику тему и привести аргументы почему стоит убрать этот атрибут.

1 лайк

Судя по всему, его нужно не убрать, а как раз добавить со значением yes. Потому что ваш демо сайт http://demo.cs-cart.ru с юнитемой, несмотря на то, что там этого мета-тега нет - тоже не зуммируется на телефоне с андроидом и хромом. За всех говорить не буду, на iphone нет возможности тестировать. Проверила и на своем телефоне, и на телефоне мужа для верности. И это мегапроблема для покупателей.

А вот я поменял и ничего не заработало и в коде страницы тоже не поменялось…

Как такое может быть? Вы точно поменяли? Обновите кэш.

/design/themes/abt__youpitheme/templates
meta.tpl

Кэш чистил) Даже полным удалением на хостинге

Если данные не меняются, то может быть есть какой-то модуль, который тоже делает оверрайд файла meta.tpl.

В следующем обновлении шаблона добавим “user-scalable=yes”.

2 лайка

Только на мобиле увеличенное фото все равно не зуммируется.
Т.е. сам сайт зумировать можно после user-scalable=yes,
но если тыкнуть на фотку, чтоб она стала на весь экран, то она все равно не растягивается пальцами.
Андройд, Хром и Лиса
Пожалуйста сделайте так чтоб и на полном фото срабатывало.
upd
OwlCarousel
4.11.2

У меня работает и на фотках. Просмотрщик MagnificPopup. Модуль “Увеличенные изображения товаров” - у меня выключен. Не знаю, что еще может повлиять. Версия cs-cart 4.9.3

Оффтоп. Сколько читаю форум - какое счастье, что так и остался на 4.9.3… ))

1 лайк


только такой есть
4.11.2

1 лайк

А какая ситуация с зуммированием на сегодня, в 12 версии появилось? Тоже смотрю народ нервничает в вебвизоре.

да как обычно…

у меня вообще стоковая тема стоит :slight_smile: а минуть просмотрщик никак нельзя?