Добавление изображений в настройках способов оплаты и доставки

Обратил внимание на то, что со временем работы маркетплейса складывается ситуация, когда становится сложно избежать бардака на страницах оформления заказов, да и в хранилище изображений. Причиной этому вендоры публикующие изображения в своих способах доставки и оплаты по системе “кто во что горазд” – первые загружают черно-белые пиктограммы 20х20px с едва различаемыми очертаниями, вторые цветные фото своего курьера размером 5000х5000px, третьи вставляют Лого платежной системы убогого качества, четвертые рисунок с долларовыми банкнотами, причем скаченные из интернета изображения не редко имеют водяные знаки автора. При всем этом, изображения добавляемые вендорами накапливаются в одной общей папке, и где чья картинка понять уже нельзя, что сильно усложняет возможность найти изображение принадлежащее определенному вендору, а при некоторых обстоятельствах и вовсе исключает это. А когда вендор экспериментирует вставляя то одно, то другое изображение, то тогда накапливаются неиспользуемые картинки, дубликаты и дубликаты дубликатов, одним словом – мусор (упомянал об этом здесь Ротация логов 1C).

Изначально в мультивендорной версии CS-Cart не был глубоко продуман механизм работы с изображениями, небыли учтены некоторые режимы присущие маркетплейсам, в том числе специфические. Мелкие правки уже не решат проблемы полностью, да и во всех смыслах это не рентабельно – только убивает время и деньги. Проще сделать заново, хорошо и навсегда что-то более совершенное, чем подкостыливать и подлатывать старое.

Предлагаю усовершенствовать функционал для маркетплейса и заложить в него следующее:

  1. Должна быть опция позволяющая владельцу разрешить или запретить вендорам добавлять свои изображения в настройках способов доставки и в настройках способов оплаты. Если установлен такой запрет, тогда вступают в силу глобальные настройки, где используются изображения владельца, которые он предварительно загрузит.
  2. Изображения вендоров должны накапливаться в папке с названием в соответствии с принадлежностью к функционалу (как сейчас - shipping и payment), а далее обязательно в папке с идентификатором магазина, а не с произвольным номером.
  • Мне будет полезен такой функционал
  • И так сойдет

0 голосов

Ище нужен поиск найти доставку вендора.