Добавление новой витрины, настройки на REG.RU

Здравствуйте.

Прошу помощи, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Имеется хостинг провайдер REG.RU (панель управления Plesk)
На этом хостинге размещён домен specfilters.ru - на который установлен CS-CART с одной витриной.
Так же на этом же хостинге размещён домен bodaiborio.ru

Необходимо добавить дополнительную витрину для субдомена - parts.bodaiborio.ru

Я пробую всё по инструкции, но у меня ни чего не получается.

Прошу совета, может кто то уже сталкивался с подобной задачей.

Такая же фигня reg.ru… неделю не могу установить))) у вас получилось?

Так а что именно неполучается? Установить движок или что?

Вторую витрину настроить на хостинге reg.ru … там они сами тоже не понимают как настроить… скинул ссылку на инструкцию на сайте cs-cart… все равно не могут помочь точнее что то делают, но новый домен не открывает вторую витрину

Странно. В настройках вебсервера основного домена прописываете алиасом второй домен, и все. Остальное карт сам все делает
ДНС же прописали на ИП сервера для второго домена? Пингуется правильно?

что такое алиасом?

У вас виртуальный сервер на хостинге? В панели настроек сервера должно быть поле которое примерно так и называется, а сама строка пишется
ServerAlias domen2.ru www.domen2.ru
DNS записи на второй домен делали? Если не знаете где что, свяжитесь с техподдержкой, они отвечают, на рег ру,так и скажите, надо такой то домен прописать алиасом к такому то

Ваш ответ отправил в техподержку рег.ру… жду ответа… получу отпишусь может кому то поможет )))

Пока ТП думает - Вы два раза пропустили мой вопрос касательно ДНС

Домен второй витрины указал домен основной витрины где установлен движок сайта…при попытки войти на второй домен пишет ошибка соединении ((

Еще раз: Записи типа А с именем второго домена и указанием на IP своего сервера вы сделали?

Не помню… минут через 15 зайду посмотрю…и отпишусь

Новое поколение… почту настроить не могут…

1 лайк

Основной домен rukodeliye96.ru, второй домен tehnoside.ru
В ТП скинули ссылку для прописыванию алиасом https://www.reg.ru/support/hosting-i-servery/sajty-i-domeny/kak-dobavit-novy-domen-poddomen-psevdonim/kak-dobavit-psevdonim-k-suschestvuyuschemu-domenu

не помогло

ну и при чем тут записи зоны для рукоделия? вы другую зону создайте для техномода, а у регистратора техномоду пропишите нски рег .ру… ну скорее всего это они и есть, зачем в в зону рукоделия лезете со своим техномодом???

так и все делал первый раз… сейчас подумал надо все таки в основном сделать((

дабы исключить косяк cs-cart настройте себе на локальном комьпютере в файле hosts (у вас windows?)
ip домен
и попробуйте открыть, хоть понять там сервер не отдает или днс виновата, опять же кеш dns очистите в видне, хром вообще любит закешировать всякую херню, пропробуйте другой браузер или в режиме инкогнито открыть…

при помощи Hosts получилось… открылось… , что это означает?

так какой домен у вас основной, какой второй?

и что за странная 7я строка и там и там???