Добавление вендором товара в выключеные категории

Было создано несколько категорий.
Часть из них было выключено включая пункты меню.
Если вендор создает новый товар, то он видит только включенные категории.
А если вендор в разделе товары нажмет на шестеренку и выберет “Добавить несколько товаров” то мало того, что он видит выключенные категории, он еще и может в них добавляет товар.

2 лайка

Нууу, я считаю это нормой, к примеру я нахерячил 3000 категорий, и по началу часть из них была выключена т.к зоотоваров у нас не было, появился новый продавец Зоотоваров пускай добавляет туда товары, после модерации админы включат категорию и появятся товары.

Если категория к примеру Зоотовары выключена и он ее не увидит куда он будет добавлять корм для собак? В продукты питания? )) Ему придется звонить, писать вам, а вот я не нашел у вас нет таких категорий, зачем лишние действия? )

Это было бы удобно если при добавлении товара в выключенную категорию она сама включалась бы как только в ней появится товар, но увы…

Категория может быть тестовой или настраиваемой или вообще не актуальной или вип категория. В этом случае будет обратная ситуация. “я добавил товар, когда вы включите категорию?” Но считаю что “выкл.” это не активная по всем параметрам. А то какой то резонанс, там посмотреть нельзя, ту добавить можно, мясо вызывающая кучу вопросов. И даже если это так, почему эти категории не видны при одиночном добавлении товара…

как только товары пройдут модерацию :grimacing:

Здравствуйте, @Corsa

Спасибо за ваше сообщение.

Проблему воспроизвела, передала информацию разработчикам.

Здравствуйте, @Corsa

Проблема была исправлена в версии 4.16.2.

Для решения проблемы в вашей установке вы можете обновиться до указанной версии или внести изменения из файла:
add_products.zip (572 байта)

О том, как применить патч, можно прочитать в нашей документации: Как применить diff-файл — Документация docs.cs-cart.ru 4.16.x