Добавьте к товару поле Внешний код или Код поставщика

Господа. Добавьте к товару поле Внешний код или Код поставщика.
Вы очень сильно облегчите работу и владельцам магазина и себе плюс заработаете.

Все прайсы идут с кодами поставщиков. Кто то ставит эти коды себе, а кто то задает у себя свои. Ты тупо берешь прайс, при импорте указываешь соответствие поля Внешний код или Код поставщика (не имеет значения как вы его назовете) и все. После импорта товар встанет либо с тем кодом, либо с вашим кодом, смотря как вы делаете.

И разрабатывать ведь ничего не нужно. Все то же самое, те же правила, что и для поля код товара сейчас, который есть на сайте.
Неужели за все время вашего существования никто этого не попросил?

1 лайк

Почему не существующий сейчас ваш модификатор. Хотя бы потому что он новых кодов не задает, только добавляет префикс.

Ну и самое главное. Обычно в магазинах бывает какой то свой стиль кодов товара. А у каждого поставщика коды как им вздумается.

Тот кто делает у себя в магазине те же коды товара, что и у поставщика, тот будет импортировать по своим кодам. А тот кто по коду поставщика будет импортировать, тот выберет другое поле.

Обычно его добавляют через модификатор. Для того чтобы разобраться какой поставщик для МОНОМАГАЗИНА мы делали в модуль “Связи категорий” импорт на поставщика. Таким образом можно настроить свою доставку для каждого поставщика со своим договором

Так есть же поле external id. По нему нельзя связать?
Да и модулей на эту тему вроде много существует.

поле external_id вроде как модулем commerceml добавляется и им используется.

вот вам оно надо - вам будет хорошо, а мне не надо - но у меня в коде оно тоже будет и лишние для меня проверки будут и работать у меня медленнее будет - а вы тут недавно за скорость ратовали )
решение доп модулем таких задач - самое разумное.

Парни, когда мне нужен будет модуль, я так и напишу. Я пока я попросил разработчиков добавить банальную вещь.

Помню в тильде такое поле было external id. Правда щас не помню что означало. Надо глянуть.

ну как банальную. банально - это добавить поле в таблицу товаров. А вот дальше уже все совсем не банально. Но если вам просто добавить поле в таблицу - то это вы и сами можете.

Если вы только одно поле укажете при синхронизации, код поставщика с кодом поставщика или код поставщика со своим кодом, то почему он медленнее должен работать?

потому что импорт - он не только для создания новых товаров, но и для добавления уже существующих. А чтобы определить существует товар или нет, ему надо определиться, по какому полю искать в базе. А если я вообще не использую код поставщика? Это касаемо только импорта.
А еще у кого-то один товар может быть от разных поставщиков. Продавать можно под одним артикулом, можно под разными. Тут как быть?

При первичном импорте, если использовать и код поставщика и свой код, чтобы связать, то да, придется и то и то указать. Но в дальнейшем при синхронизации этого ведь не придется делать. Только код поставщика с кодом поставщика.

Пардон не то.
В общем если у вас один товар от разных поставщиков, то вы либо как то там отслеживаете, но не в системе, либо нет. Но код этого товара в любом случае один и тот же. Так что не понимаю ваше недовольство.
Вы ведь как то импортируете данные по этому товару сейчас.

И самое главное. Игнорируйте это поле и все. Вообще забудьте про него. Не используйте. Я про код поставщика.

У разных продавцов разные алгоритмы работы с прайсами поставщиков. Все их учесть - отдельный модуль и получится, который уже есть. Ну и многим это просто не нужно, не используются прайсы поставщиков в работе.

Ну и разрабатывать много что нужно. Нужно добавить поле в карточку товара, нужно добавить алгоритм обработки поля при импорте, как поступать в разных ситуациях - повторяющиеся коды, одинаковые коды от разных поставщиков, отсутствующие коды и т.п.

Не нужно думать и изобретать. Правила те же, что и для товарного кода. Товарный код вроде как и участвует в определении, но он не главный.

:rofl::+1:

PS
шеф недавно сказал: “у меня комп старый дома, тормозить много стал, думаю в него проц новый воткнуть…”
-Да, - говорю, - а чтобы воткнуть новый проц - надо новую мамку, потому что новый слот нужен, а под новую мамку - новые память и видюха, потому что на ней слотов под старые модели нет. Итд…

И самый главный их них это коды.
Для того чтобы связать Id товара, код своего товара и код товара поставщика нужно обязательно купить модуль?))
Но чтобы связать Id товара и код своего товара модуль покупать не нужно. CS cart это сделал сам. Как интересно)))))))

Ну так чем код своего товара отличается от кода товара поставщика?

ну тут вообще песня. в принципе понятно почему product_id и product_code - первый неизменяемый, второй можно изменить. Но вот почему product_code не уникальный?.. (PS хотя может это для мультивитрин?)

А чего ему быть уникальным. Это же не Артикул производителя. Хотя некоторые и артикулом производителя свои товарные коды делают. Правда это те кто не совсем производит, а в Китае под своей маркой им что то выпускают.