Долго загружаются изображения при загрузке из 1С

Добрый день,
при полной загрузке из 1С загружается порядка 10 тысяч изображений, номенклатура порядка 5000 товаров, полностью весь процесс занимает чуть больше часа, а сами изображения грузятся 47 минут на сервер. Если перейти к частичной загрузке, то количество изображений должно уменьшиться? Но как быть тогда с товарами с нулевым количеством, для них не загружаются цены и изображения?

Надо разделить в 1С выгрузку карточек номенклатуры и цены и остатки на разные выгрузки. Номенклатуру лучше выгружать частями, а цены и остатки целиком.

Надо разделить в 1С выгрузку карточек номенклатуры и цены и остатки на разные выгрузки. Номенклатуру лучше выгружать частями, а цены и остатки целиком.

Изображения входят в карточки номенклатуры, это я понимаю. А это возможно сделать стандартным средством подготовки выгрузки? И будет ли частичная выгрузка учитывать, что карточка номенклатуры не изменялась и не подгружать изображения при изменении остатков и цены?

Надо разделить в 1С выгрузку карточек номенклатуры и цены и остатки на разные выгрузки. Номенклатуру лучше выгружать частями, а цены и остатки целиком.

Спасибо, разобрался. При выгрузке последних изменений можно указывать, выгружать ли изображения. Это на стороне 1С

Сколько жу вас база весит, если на каждой карточке по несколько изображений, в размере, пригодном для сайта? Спрашиваю чисто из интереса, у меня база серверная и для оптимизации работы в базе у каждого товара одно фото в размере 450х450. И то бэкап базы больше гига.

Сколько жу вас база весит, если на каждой карточке по несколько изображений, в размере, пригодном для сайта? Спрашиваю чисто из интереса, у меня база серверная и для оптимизации работы в базе у каждого товара одно фото в размере 450х450. И то бэкап базы больше гига.

Еще до таких точных знаний не дошел, это сайт моего нового заказчика, работаю с ним только два дня. Из лога загрузки я обнаружил, что загружается порядка 10 тысяч изображений при полной загрузке базы из 1С, подсчитайте примерно сами основываясь на предполагаемом среднем размере изображения.

Можно использовать хранилище. У меня на сайте тоже фотки все из 1С. Фотографий много, в некоторых товарах в по паре десятков, в хорошем качестве. В БД их хранить невозможно, но у 1С на этот счет предусмотрено решение. Второй год полет нормальный.

1 лайк

Посмотрел, архив базы 256 мег, изображения, конечно же, хранятся как файлы.

1 лайк