Дробный разделитель валюты

Так же как и в граммах, дробный разделитесь точка, и при попытки поставить , в указании курса валюты сообщается что число не может быть меньше 0.

В CS-Cart вроде все числа используются с разделителем точкой (буржуйская практика). Поэтому нет смысла указывать в курсе запятую - он в этом случае игнорирует все цифры после запятой. Используйте точку.

Обязательно учту ваше мнение, но у меня продукт в данном случае для Российского рынка, а Россия использует ,

https://ru.qaz.wiki/wiki/Decimal_separator

Cs-cart много что использует так как использовать не надо.

1 лайк

Здравствуйте.
Разделитель целой и десятичной части разный для разных языков и культур. Где-то используется точка, где-то — запятая, а где-то — ⎖. Распределение между точкой и запятой в мире примерно одинаковое.
Несколько ISO (8601, 80000-1) говорят, что и точку, и запятую можно использовать.
Использование точки в качестве разделителя — общая для веба практика, которая растет из того, что в программном коде разделителем является точка, а не запятая.
Это позволяет не преобразовывать данные лишний раз при чтении/записи.

1 лайк

Ну я понимаю, что очень сложно на уровне записи сделать проверку, и если строка меньше 0, проверить, а нет ли случайно там запятой, а не точки, и если нужно заменить запятую на точку, ну ребят вы серьезно??? про скорость рассуждаете про скорость здесь, а не в теме фильтров или млн дубликатов товаров.

1 лайк

Пытался тут excel/google docs/open office объяснить вашу теорию, не очень то они согласны, что ТОЧКА подходящий знак. Будь добрый сделайте пожалуйста замену ЗАПЯТОЙ на ТОЧКУ перед сохранением.