E-Dost В Мультивендор

Здравствуйте.

Изучаю возможности мультивендора 4.3.3ру в тестовом режиме. Возник вопрос по модулю e-dost. На сайте e-dost сказано:

"Город, из которого будет производиться расчет, задается при подключении магазина."

А что если магазин мультивендорный, т.е. много продавцов в разных городах? Тогда надо расчитывать доставку из множества городов. А значит, что магазин должен передавать пункт отправления конкретного продавца динамически, при каждом расчете, а не при подключении. Ваш модуль стоит в базовой редакции cs-cart multivendor. Как он работает?
Спасибо.

Здравствуйте!

Город магазина задается на сайте edost в личном кабинете. Для города получателя используется город покупателя. При расчете город отправителя не передается, в качестве него берется город из личного кабинета edost.

Дорогие товарищи, но это нонсенс.

Ребята из е-дост допустили стратегическую ошибку в разработке апи, не позволяющую работу сервиса с холдинговыми структурами. Но это их проблемы.

Но зачем cs-cart внедрил этот модуль в мультивендор? Ведь в общем случае этот модуль будет давать совершенно искаженные расчеты. Например админ зарегистрирован в Мск, заказ пришел из Калининграда, а вендор находится во Владивостоке. Сервис расчитает доставку Мск-Калининград. А реальный трафик Владивосток-Калининград. А это две большие разницы. Печально, но этот модуль не подходит для мультивендора.

Есть тут владельцы мультивендоров, осознающие проблему и желающие ее решить? Я не предлагаю никакого готового решения. Надо будет писать модуль. Я не разработчик. У меня на одиночном сайте есть расчет доставки по Почта, 1класс, ЖДЭ, Энергия, Кит, СДЭК.

Я давал очень подробное ТЗ, на уровне алгоритма. Есть внутренняя сортировка по нескольким условиям (вес, рейтинг ТК, доступность АПИ, общее количество выводимых ТК). Сортировка работает в интересах продавца.

Почта расчитывается локально по индексу, правда только для одного отправителя- это надо допиливать, но это реально сделать. Нужны таблицы тарифов из каждого региона. Они небольшие.

ТК расчитывается по АПИ. Все ТК берут во входящем параметре пункт отправления. Для мультивендора тут никаких проблем нет.

Но мой сайт на другом движке. Может как то в складчину этот вопрос решить с официальными разработчиками?