Экономия ресурсов

CS-Cart просто расточительно относится к дисковому пространству.
На самописном движке при кол-ве товаров около 60000 сайты занимают в разы меньше места чем сайт на ЦС с кол-вом товаров 9000.
Вот ответьте мне. Товар с вариациями, где вариации - размер, картинка у всех одинаковая (Матрасы, шины, диски, или создатели думают только об одежде разных цветов?). Почему бы не сделать общую картинку для всех вариаций? Или возможность такой возможности.
Я тут думал, что я самый умный и сделал вариации через импорт, где в файле прописал ссылку на картинку для всех вариаций одинаковую. И что? В результате были перегененированы все картинки со своими адресами! Это разумно?
Еще. Допустим товар - набор предметов, встречающихся в других товарах. Разумно было бы картинку использовать общую, из загруженных уже на сервер (что и делается), но опять генерируется новое изображение.
В результате получается свалка из дублей картинок.

1 лайк

уже обсуждалось. ИМХО каждый продаваемый товар уникален сам по себе. Картинки разных товаров могут быть похожими но не одинаковыми. Видимо разработчик придерживается точки зрения “как правильно” а не “как проще”. Лично я думаю, что это разумно и с точки зрения покупателя так, и должно быть.
В принципе это внутренняя политика каждого магазина. Разработчик даже где то писал, что подумает на эту тему.