Экспорт/импорт статусов заказов

Нужно переместить с одного магазина во второй заказы, но статусы не переносятся.
Все вроде переносится без проблем, но только вот статусы заказов не переносится, так как во втором магазине нет этих статусов, так как они добавлялись только в первый магазин, от куда идёт экспорт.

Только ручками предварительно добавить статусы в новый магазин

1 лайк

А потом ручками искать в БД сопоставлять id статусов из переводов с буквами нужными :frowning: Потому как они сами назначаются и редактировать их нельзя. Крайне неудобная фигня, сталкивался, переносить магазин с CS-Cart на CS-Cart - то еще мероприятие.

2 лайка

Ну имеем то, что имеем. Если статусы добавлять в том же порядке, то и буквы те же получите

Не подскажите где в базе найти эти переменные/буквы ? Заранее благодарен

Таблица cscart_statuses, ну и cscart_status_descriptions чтобы с описаниями совместить.

2 лайка

В магазине на который переношу заказы со статусами, там в базе данных всё прописано правильно, но почему то в самих заказах в админке не подхватываются эти статусы.

Все прописано правильно - то есть тем же id статусов в cscart_statuses соответствуют одинаковые буквы?

ID все равно. Главное, чтобы буквы совпадали

Правда? А что делать, если буквы совпадают, а описание статусов другие :slight_smile:

Описание же по id к букве цепляется. Я как-то перенес заказы. И буквы все были. Только все статусы стали перекосоёжены :wink:

Импорт расставит по буквам. Описания остается только вручную поменять. К сожалению, другого механизма нет

Насколько я помню (могу ошибаться, но вряд ли) сами статусы при импорте, экспорте, да и в самом коде выдаются не по ид, а именно буквой. А название/описание к нему уже подтягивается по ид. Тогда то и может возникнуть путаница. Импортировали статусы (не факт что их ид будут соответствовать старым, а если ранее вы создавали и УДАЛЯЛИ статусы - точно не будет соответствовать) и перенесли таблицу описаний статусов…

2 лайка

Можно же просто сделать подмену по колонке статусов перед импортом. Учитывая разнообразие статусов, это 15 мин максимум

1 лайк