Еще одна проблема со складами и показом товара на витрине

Где возникла проблема: Cs-Cart 4.13.3

Суть проблемы:

Есть товар с вариациями на нескольких складах и в магазинах. Представим такую картину:

Есть центральный склад, виден на всю Россию
Есть магазин в Москве, виден только в Москве
Есть магазин в Казани, виден только в Казани

Брюки 233 размер 44, рост 170 (вариация по умолчанию): центральный склад 0, Москва — 2, Казань — 0, итого = 2
Брюки 233 размер 44, рост 176: центральный склад 5, Москва — 0, Казань — 0, итого = 5
Брюки 233 размер 46, рост 170: центральный склад 10, Москва — 2, Казань — 3, итого = 15
Брюки 233 размер 48, рост 176: центральный склад 15, Москва — 0, Казань — 0, итого = 15
Брюки 233 размер 48, рост 182: центральный склад 12, Москва — 0, Казань — 5, итого = 17

1. Вариация по умолчанию не изменяется, ведь общий остаток не равен нулю.

2. Но этот товар нигде не виден, кроме Москвы.

Логика смены вариации по наличию на складе неверна.

1 лайк

Не люблю эту фразу “а я же говорил”, но…
А я же говорил, что логика вариаций с “вариацией по умолчанию” изначально неверна. Логично, когда объединяемые в вариации товары становятся дочерними от вновь созданного для них родителя. А в родителе уже задаются правила, либо показывать самого родителя с невыбранными характеристиками, либо по каким-то условиям выбирать из доступных (количество, склады, доступность, цвет, размер, цена И так далее). Но теперь куда уж…

2 лайка

Добро пожаловать в клуб. Я то же самое писал: измените, пока сторонние разработчики модулей не накрутили с этими вариациями.

1 лайк

ну да, ясен же пень, что в этом случае что включить в вариацию, что исключить из нее можно будет просто добавлением и удалением товара, без геморроя с роспуском и пересбором

1 лайк

Почему никакой реакции нет почти два месяца?

1 лайк

Добрый день! Благодарю вас за обращение и приношу извинения за задержку.

В работе складов и тарифных зон присутствует довольно много параметров. Я рекомендую вам обратиться к моим коллегам в Helpdesk и объяснить вашу ситуацию. Они изучат вашу установку, ваши настройки и определят является ли подобное поведение багом или это можно решить через настройки.

С уважением, Серж
Специалист поддержки CS-Cart