Есть Ли Amp (Accelerated Mobile Pages) У Cs Cart?

Добрый день!

Вопрос, собственно, в теме. Можно ли прикрутить AMP (Accelerated Mobile Pages) к CS Cart?

AMP не предназначена для магазинов. К блогу CS думаю можно прикрутить.

Добрый день!

Вопрос, собственно, в теме. Можно ли прикрутить AMP (Accelerated Mobile Pages) к CS Cart?

Индусы делали, посмотрите на маркетплейсе. Но хорошо подумайте перед покупкой

2 лайка

Индусы делали, посмотрите на маркетплейсе. Но хорошо подумайте перед покупкой

Почему хорошенько подумать? Чем чревато?

На страницах форму сложно все пояснить. Если нужно детально проконсультировать напишите или позвоните ). Если кратко:
Назначение AMP быстро отдать МИНИМАЛЬНЫЙ контент по запросу пользователя. Что значит минимальный? Гугл (как и Яндекс с Турбостраницами) предполагает, что ваш сайт должен формировать страницы по их правилам. Страницы и стили должны быть не большими. Есть масса ограничений, например фильтров на таких страницах не будет, опций тоже, количество товаров и скидки не применить, я уже не говорю про внешний вид. Если делать все по уму то под AMP у вас должна быть отдельная версия сайт. Причем сделать ее конверсионной будет большая проблема. Т.е. это как бы продолжение фигни под названием «Мобильная версия сайт» от чего нас поисковики отговаривали ранее ). У Турбостраниц все примерно тоже самое, но там не версия сайт новая нужна, а RSS канал, что с одной стороны проще с другой результат тот же.
Как я и писал в первом ответе, для блога или контентных страниц это вполне нормально будет, для товаров и категорий не подойдет т.е. даже если трафик увеличится (что далеко не факт) это не приведет к увеличению продаж

1 лайк

Почему хорошенько подумать? Чем чревато?

Выше все сказали + там для яваскрипта, которого очень много в CS-Cart используется, есть много ограничений, которые обходятся только костылями.

Это технология (по крайней мере на данный момент) для блога или каталога товаров

Здравствуйте!

Рады сообщить вам, что мы разработали модуль Google AMP for SEO (Accelerated Mobile Pages). Модуль создает специальную упрощенную версию продуктовых страниц, чтобы они быстрее загружались на телефонах и планшетах.

Ваш сайт будет отмечен значком молнии в поиске:

3 лайка

Всем привет! Ищу желающих добавить в свой магазин AMP страницы от гугля.

Смотрите, я всю прошлую неделю разбирался с сделал свое решение данного вопроса, которое описал тут же на форуме cs-cart

И собираюсь выложить решение и описание его применения. Я вот, что заметил - Стандарт АМР меняется. Уже можно добавлять магазины с динамическим контентом.

Я не смотрел как работают два можуля, которые продаются в маркете. Если кто их использует - интересно послушать

Так же даю ссылку на страничу своего блога,

если Вы нормально “подкованы” в плане ИТ - то возможно сможете сами все настроить - я планикую результат работы выложить в свободный доступ, но реално воспользоваться им смогут ИТ инженеры. Хотя с остальными можно будет “договоритя”.

2 лайка

Есть отзывы, как модуль сказался на ранжировании?

Рекламу из поста убрал, для этого есть личка.

1 лайк

Спасибо за вопрос!
Вы знаете, на разработку AMP-страничек ушло уже три недели. Надеюсь закончить на выходных и обязательно выложу результаты работы.
Пока я явного роста не заметил, но у меня были ошибки в процессе разработки. Как закончу - поделюсь.

Читал интервью представителя от Google. Там был вопрос о влиянии на ранжирование. Ответ - АМР страницы не влияют на ранжирование если сайт адаптивный и страницы быстро грузятся. Это конечно колосальное отличие от позиции Яндекса в отношении своих турбо-страниц.

Если сможете отыскать ссылку - будет прекрасно

@imac 6-й пункт - Как AMP влияет на ранжирование?

2 лайка

Так же не заметил в ранжировании от APM плюсов ,пользуюсь модулем от Simtech , так же сами страницы не конверсионные т.к. после нажатия кнопки в корзину , пользователя кидает на основной сайт на мобильную версию,а товар так не добавляется в корзину , что с точки зрения пользователя на странно, и не поняв куда он попал ,пользователь уходит.

А что с турбо Яндекса странницами ? сразу в топ летят ?

На ранжирование не влияет, но страницы находятся выше :thinking:

Вообще, мое мнение, особо не выжу смысла в AMP или Турбо-страницах для интернет-магазинов. Для новостных блогов или статей да, годно.

3 лайка

поддерживаю , если и делать эти страницы для интернет магазинов ,то только для отдельных страниц блогов и прочего подобного контента , но ни как не для карточек товаров

Добрый день!
По поводу AMP страниц: закончил работу над внешним модулем AMP страниц, для Гугл. Я уже писал месяц назад, что начал делать модуль для отображения страниц:

  • блог
  • категория
  • товар в категории
    Первая версия готова и я ее отдаю БЕСПЛАТНО
    Заливаю новые версии сюда: https://github.com/Akhaladze/cscart_sw_amp

КАК ЭТО РАБОТАЕТ - БЕСПЛАТНЫЕ AMP СТРАНИЦЫ ДЛЯ CS_CART


  1. Устанавливаете Модуль (https://github.com/Akhaladze/cscart_sw_amp/tree/master/CS_CART_ROOT)
  • модуль добавляет на основной сайт метатег со сылкой на Google AMP Frontend для cs-cart
  1. Устанавливаете сам движек (PHP/Yii2)
  • указываете логин/пароль и путь к API основного сайта CS-CART (common/models/ApiData.php)
  • другие настройки (common/models/ApiData.php, common/main.php)

Все - у вас работает фронт на AMP, который:

  • ОТОБРАЖАЕТ БЛОГ

  • ОТОБРАЖАЕТ КАТЕГОРИЮ ТОВАРА

  • ОТОБРАЖАЕТ ТОВАР

  • товар добавляется в корзину БЕЗ РЕДИРЕКТА НА ГЛАВНЫЙ САЙТ

  • МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ БЕЗ РЕДИРЕКТА

1 лайк

ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА: Google + Yandex Аналитики (можно указать ваш ID)
ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА: ПОЛНОЙ РАЗМЕТКИ для самого удачного сниппета

  • статья
  • каталог
  • товар
    P.S. У меня сразу картинки появились в поиске

ПОДДЕРЖКА ЗАКАЗОВ

В ПЛАНАХ:

  • добавление страниц: О компании (с разметкой)
  • добавление фильтров (в том числе по опциям)
  • костаматизация заказа (уже сейчас очень прикольно работает)
  • СОЗДАНИЕ ФИДА ДЛЯ Яндекс Турбо Страниц

Буду обновлять и смотреть в выдачу, фотки может получится прикрепить

Система уже работает, как будут изменения - сообщу.