Есть ли возможность скрыть неиспользуемые поля при оформлении заказа?

Есть ли возможность скрыть неиспользуемые поля при оформлении заказа?

Поля под вопросом в разделе “Доставка в” - “Область/район” и “Страна”

Сейчас форма заказа выглядит вот так:

Работает магазин у нас только по РФ, поэтому выбор страны не имеет большого смысла, поле область/район вообще вызывает сомнения на тему а зачем оно, если можно сделать заказ в “город Москва, Саратовская область” и он вполне себе успешно оформится)

При попытке отредактировать зону через Редактирование макета увидел, что поля эти обязательные и в теории можно попробовать их удалить, но я не знаю как это скажется на работоспособности сайта:

Если перейти по адресу шаблона, который отвечает за этот раздел (/design/themes/responsive/templates/blocks/lite_checkout)

{include
file=“views/checkout/components/customer/location.tpl”
profile_fields=$items
section=“ProfileFieldSections::SHIPPING_ADDRESS”|enum
block_title=$block.name
}

Не уверен, но не думаю, что здесь можно что-то редактировать…
Подскажите в какую сторону смотреть?

в макете можете убрать поля, если определяется местоположение покупателя, то проблем не будет

убрать - то есть можно безопасно удалить?

У меня вот так, без стран и регионов. Всё работает :slight_smile:

То есть в Редактировании макета просто могу удалить страну с регионом и всё будет ок, верно?

да в блоке “доставить в” убрать страну и регион, их всегда можно добавить обратно

2 лайка

Попробуйте на тестовой копии своего сайта и узнаете.

Регион просто так нельзя удалять. Потому что есть города с одинаковым названием в разных регионах. Например, Благовещенск на Дальнем Востоке и Благовещенск в Башкортостане. Можно поменять местами - первым поставить регион, вторым город. Так будет логичнее и реже будет заказ из Москвы Саратовской области. Можно включить модуль Города и будет одно поле как на скриншоте @lexizli, модуль даст выбрать только Москва (Москва).

1 лайк