Фильтр категорий в результатх поиска

Подскажите, как можно добавить фильтр по категориям в результатх поиска? Может это не совсем правильный путь, у нас есть страница основанная на поиске по характеристике, все ничего, но не хватает фильтра по категории, может есть какое-то другое решение для создания подобной категории? Вывод товаров в отдельную категорию повлечет дублирование, что кажется не лучшим решением.

У себя создал у товаров скрытую характеристику “Категория” и при необходимости вывожу штатный фильтр по этой характеристике.

1 лайк

Посмотрите наш модуль

https://marketplace.cs-cart.com/filter-by-categories.html?sl=ru

1 лайк

Каким поиском пользуетесь?

стандартный поиск + модуль [eCom Labs] Улучшение Поиска

Благодарю за ответ, уточните, пожалуйста, чем результат работы модуля отличается от добавления характеристики Категория как описано в первом комментарии?
Самый актуальный вопрос по использованию модуля - каким возможно отображать данный фильтр только на странице поиска?

С модулем просто удобнее - если поменяете или добавите категории, прописывать дополнительно ничего не надо, фильтр сам данные подтянет.

Фильтр можно отображать на результатах поиска. Для этого в настройках блока с фильтрами выберете ручное заполнение и укажите все необходимые фильтры.

1 лайк

Пробую настроить блок с фильтрами с помощью ручного заполнения (макеты -> результаты поиска), настройки применяются к филтрам на всем сайте, а не только на странице с результатами поиска, подскажите, как применять ручные настройки фильтров только для страницы поиска?

Возможно, на разных страницах макета (поиск, категория и тп) используется один и тот же блок с фильтрами. Попробуйте на странице макета поиска его выключить и создать новый блок с фильтрами с нужными вам настройками

Спасибо за ответ! Приобрел ваш модуль только что, но он работает совсем не так как хотелось бы, в списке категорий при поиске отображаются все категории которые есть на витрине, у нас много категорий и это очень неудобно, можно ли настроить так, что бы активны были только те категории, которые актуальны для результатов поиска, так как это работает на остальных фильтрах

В фильтре отображаются все категории, которые соответствуют категориям найденных товаров

1 лайк