Фильтра (дополнения и исключения)

Добрый времени суток. Недавно перешли на cs-cart, сейчас разбираемся с фильтрами и характеристиками. Непонятно как реализовать характеристику с несколькими значениями и далее фильтровать по этой характеристике только те товары, которые имеют все выбранные значения этой характеристики.

Как создать характеристику, например, “особенности”, задать ей несколько значений “WiFi”, “Микрофон”, “microSD карта” и фильтровать товары так чтобы при выборе “WiFi” и “микрофон” выводились товары только имеющие и WiFi и микрофон одновременно?

Сейчас получается так что есть камеры только с WiFi, только с микрофоном, а есть и с WiFi и с микрофоном.
При создании характеристики Цель поиск через фильтр и внешний вид “группа флажков” получается фильтровать так что при выборе “WiFi” и “микрофон” выводятся все товары. То есть фильтра дополняют, а не исключают

В CS-Cart нет возможности менять логику для значений фильтра (только “ИЛИ”). Пойдите по другому пути и разбейте значения характеристики на несколько фильтров, чтобы выбирать можно было их с логикой “И”.

Перед походом за советом на форум, примерно поняв что логика может быть только “И”, я ума не приложу как обыграть следующую ситуацию:

Товар №1 имеет WIFI, товар №2 имеет микрофон, товар №3 WiFi и микрофон.
Выбираем в фильтрах WiFI и микрофон и видим все 3 (три) товара.
Хотя по логике должны видеть только товар №3

Если Вас не затруднит, можете подсказать как реализовать?

Ну, по логике “И” только товар №3, а по логике “ИЛИ” все 3 товара. В CS-Cart реализована логика “ИЛИ” и выбирать логику нельзя. Создайте несколько характеристик вместо одной “Особенности” и несколько фильтров.

1 лайк

Здесь тогда надо не “группа флажков” делать, а просто “флажок” и в один вариант через запятую, например, указывать все варианты характеристики, и в фильтрах тогда будут варианты “wi-fi”, “wi-fi, микрофон”, “микрофон, microSD”, “wi-fi, микрофон, microSD” и т.д.

Либо ещё другой вариант, не указывать все эти особенности в характеристике “Особенности”, а конкретно под каждую особенность создать свою характеристику и фильтр. Например, создать характеристики “wi-fi”, “микрофон”, “microSD”, а в них уже вариант “да” или “нет”. И уже в фильтрах выставлять у каждой особенности наличие или отсутствие её и тогда отфильтруется всё, как вы хотите.

1 лайк

Спасибо за совет, все верно Вы говорите. Проблема в том, что “особенностей” у камер, например, около 40 шт)) И это будет максимально громоздко выглядеть.

Тогда модификацией ядра, модулем там не получится поменять логику.