Фильтры По Опциям - Как Сделать Правильно

очевидно, что так быть не должно

1 лайк

Все правильно работает. Вы же все цвета в одну карточку объединили. Естественно при фильтре и будет показываться одна карточка с цветом, удовлетворяющим условию.

однако, так работает, в том числе на demo.cs-cart.com

в условии выбрано два цвета, по моей логике и карточки две должно быть…

Тогда не объединяйте цвета в одну карточку. Пусть цвета будут как отдельные позиции в каталоге и асе будет правильно вильтроваться

тогда товаров будет много:)

А представьте сколько будет товаров если у вас допустим 10 вариантов ширины у каждого товара и пользователь поставит Вильтон по ширине и в е эти товары попадут под фильтр? В каталог ему вывалится много десятков карточек по каждому товару. А по сути ему должны показаться по одной карточке на каждый товар где есть нужная ширина. Получается мы сокращаем каталог без фильтра, но раздуваем каталог при применённом фильтре

Ну допустим у нас любимые футболки. Адидас, Найк и Гучи, каждая имет по 15 расцветок и каждая расцветка 25 размеров.
Если я фильтрую по одной расцветке, то мне выдаст кучу размеров. Я дальше отфильтрую по размеру и буду иметь нужный мне список товаров.
Если я отфильтрую по размеру - мне выдаст кучу расцветок. Ну и отлично - я в режиме списка просмотрю изображения и выберу те цвета, что мне нравятся.
Для этого список и сделан, нет?

Немного не по опциям, но на скрин первого сообщения похоже)

40fdc6de97

Мы решили закрыть эту тему. Задачи, которые обсуждались в первом сообщении, решаются вариациями товаров, начиная с версии 4.10.1. В этой версии вариации основаны не на опциях, а на характеристиках. По характеристикам можно создать фильтры, и они работают с вариациями.

Если есть предложения по дальнейшему улучшению фильтров, созайте тему в разделе “Как улучшить CS-Cart” или поддержите лайком и комментарием одну из существующих тем.