Фильтры товаров

В настройках этого нового фильтра пункт ФИЛЬТРОВАТЬ ПО* что указано?
Да, увидел на скрине что по новому филтру.

Созданная характеристика Жирность молочной продукции вот она что на скрине

Создаю новый фильтр и выбираю ее фильтрах, в фильтрах выбираю те категории для которых создана Характеристика.

Не надо так делать!
Вся настройка делается в фильтре.
А вот если где то уже ручками так добавили, то придется постоянно так делать.

1 лайк

Вы хоть одному товару задали такую характеристику? Если нет, то фильтр не появится.

Я даже не знаю что у вас не так идет.

Может попробовать удалить указанные категории? Все равно они же будут показываться только там, где будет определенный товар с определенной указанной характеристикой.

Вопрос. Вы саму характеристику к товару привязали? Мало ли.

И что, удаление в макете, в блоке фильтров, в контенте фильтров уже ничего не изменит? У меня просто были проблемы побобные, что не показывался фиьтр. И только эта манипуляция исправила ситуацию.

Изменит. Поудалять их все нафиг.
Юзаю такое только для страницы Поиска, чтобы все все не выводились.
А у вас привязка на привязку, имхо системе от этого не лучше.

Вы наверное меня не так поняли. В макете в блоке у меня просто указано какие фильтры показывать в категориях.

Насчет фильтров. Седня утром делал для швабр 3 фильтра: С отжимом, С ведром, С отжимом и ведром.
Если для отжима был один список товаров, то для фильтра С ведром и Отжима с ведром были одни и те же товары, короче один и тот же список. И к этому одному списку 2 фильтра привязать нельзя было. Либо к одному фильтру, либо к другому. Даже не знаю почему так. Какая разница системе к какому или каким фильтрам я товар привязываю.
Я это делал для SEO фильтров, хотел посадочные страницы сеошные сделать на разные ключи.

Мы для работы с характеристиками разработали комплекс модулей

Этот контролирует добавление характеристик продавцами, а в тандеме с модулем ИМПОРТ ПРО модерирует характеристики загружаемые из импорта

Этот объеденять похожие варианты - красные, красного, красенький в один вариант.

Этот самый жирный, он объеденяет дубли которые созданы вендорами и объеденяет синонимы.

Лето, на лето, сезон лето, летний сезон и так далее в одну, что-бы сделать на неё удобный фильтр

Возможно и не понял.
Привязка настраивается в Фильтре. Тут. В макетах не надо.

Это не мой скрин. Там указана настройка созданного фильтра.

А я говорил о том, что в блоке фильтр в макете в категории указываю какие фильтры показывать. И если в этом списке у меня нет фильтра, то он не показывается на странице Категории.

Значит я понял вас правильно.
Вы просто один раз так указали и теперь вам постоянно надо это настраивать.
Скорее всего внесли ручные настройки на основной макет в Дизайн-Макеты.

Ваш совет вреден, о чем я и указал Артуру, пока он не попал в ловушку, в которую попали вы.

Как вариант вы можете ещё один блок фильтра создать рядом с текущим и на нем проверить, что настройки не нужны. И баг пофиксится.

1 лайк

А с чего вы решили что это баг, если в блоке фильтры есть по умолчанию настройка показываемых фильтров? Что там делает эта настройка?

В карте если не запрещено, значит разрешено. Кому то такой сложности функционал вредит, так как понимания нет его ценности и возможностей применения. Получается, что некоторые настраивают по принципу, если есть настройка значит нужно, что то выбрать. Потом логотип кусают и ищут часами домовенка.

1 лайк

Привел пример - включить для страницы Поиска основные фильтра бренд, цена, цвет. Основное.
Но и то это делается в дубле Блока фильтров, т.е. создаётся Блок Фильтр новый, с другим ID, чтобы не сделалось как у вас.

Я подсказал, а там как хотите так и делайте.
Мариус правильно написал)

Здравствуйте, смотрите.

  1. Создал Характеристику с вариантами, и указал в каких категориях будет отображаться.

Это так выглядит характеристика изнутри, на вкладке все очевидное, выбраны категории и варианты жирности.

Далее, иду и создаю фильтр “Жирность” фильтровать по выбираю Жирность молочной продукции т.е саму характеристику и на вкладке категории выбираю те же категории что я указал в характеристики.

Иду и создаю 2 товара, Молоко1 Молоко2 и выбираю у них жирность из разных созданных мною вариантов, у одного товара 0-15% у второго товара 12-25%

Что за хрень, на витрине не отображаются! Ранее создавал подобные с цветом, даже фильтр по продавцам не было такого.
Что я делаю не так? Группу характеристик не нужно выбирать?

Вам же написали ранее, прочитайте в доках о тех настройках которые вы делаете. Погрузитесь в тему и не тыкайтесь в слепую.

Почитайте описание модулей которые я привел в приме, возможно там подчеркнете логику работы функций ядра карта.

Так, вытащил! Отбросил свою тупость ))
Всем спасибо за помощь, фильтры отображаются теперь.

А как сделать так, чтобы если я выбираю на фильтре Жирность от 0-15%
Что бы в списке отфильтрованных товаров выходили выходили и от
0-11%
0-13%
А не конкретно отображалось молоко с жирностью 0-15%

На яндекс маркете так
Я выбрал жирность от 1.6 - 2.5% и в карточке от находит все что в этом диапазоне то есть не меньше 1.6 и не больше 2.5% см скрин

Попробуйте пожалуйста тут отфильтровать https://market.yandex.ru/catalog--moloko/55833/list?hid=982439 выходят диапазоны например от 1 до 10 показывает и 2-3-4-5-6-7-8-9-10

Если отбрасываете, то нужно, это делать полностью! Внимательно смотрите, что вы приводите в примере, это название товара и к характеристикам название не имеет отношение СОВСЕМ!!!

Если в названии указана характеристика товара, это не означает ее присутствие в значениях самого товара.