Фильтры товаров

Всем привет.

Появился у нас новый продавец который продает молочку (молоко, творог, йогурты и т.д)

Пытаюсь сделать как на яндекс маркете Фильтры

Жирность
0 - 15%
16 - 2.5%
2.6 - 3.5%

Покупатель выбирает жирность 0 - 15% и выходит Молоко с жирностью в этом диапазоне, также заходит в любой из товаров отфильтрованных в характеристиках чтобы соответствовало выбранному диапазону.

Подскажите пожалуйста как сделать?
Спасибо.

А в чем проблема? Вы не можете добавить характеристики или создать нужные фильтры?

Я создал Характеристику Жирность молочной продукции соответственно с вариантами и сделал Поиск товаров через фильтры.

Добавил Фильтр Жирность и включил также для молочики

На витрине не отображается.

А в самом блоке фильтр добавили? Показ именно этого фильтра.

Где в каком блоке?

Макеты категории. И там в фильтрах. Там этот новый фильтр добавьте для показа.

Макет-категории-фильтры товаров-контент

Дизайн-Макеты, Вкладка Категории и там фильтры у меня там пусто, но все другие то отображаются.

Тут нужно добавить фильтр жирность?

ну и этот в первую очередь и другие, если используете фильтры в категориях для удобства поиска.

Скорее всего может нужно этот фильтр добавить и для мобильных фильтров.

У характеристики есть категория, у фильтра тоже и у товара значение тоже должно быть и товар должен лежать в этой категории

В некоторых случаях характеристики созданые на вендора не отображается на главной витрине магазина

Добавляя жирность пропадают другие все фильтры, я никогда там не добавлял их и всегда отображались они.

Ни там ни там не отображаются. Х%ень какая та.

Я создаю сразу для всего магазина, не для конкретного вендора.

Все верно, все лежит в молочке.

На скрине жирность, это категория? И в ней лежит товар?

Да добавьте все фильтры что есть в контенте. Ничего страшного не случится.

Да делаю я, они пропадаю говорю, с витрины УХОДЯТ :joy:

Жирность это название Фильтра. Категория Молочная продукция

Скорее всего у вас стандартная любовь, не ту добавляете характеристику. Если есть дубли вы не найдёте в списке и они там будут не по порядку

1 лайк

Я когда то тоже не понимал почему фильтр на странице не показывается. Вроде бы и характеристику сделал и фильтр новый сделал.

Сейчас я добавляю характеристику, потом добавляю фильтр, иду в макеты-категории, в блоке Фильтр товаров в контенте добавляю новый фильтр и все. Все ок.

И да, я категории перестал указывать

Добавляя фильтр, я выбираю созданную характеристику фильтровать по см скрин и во вкладке Категории те же категории для которых создана характеристика.