Форма налогообложения продавца для CS-Cart Multi-Vendor

Форма налогообложения продавца

Модуль добавляет новое поле профиля продавца – «Форма налогообложения». При заполнении этого поля, информация из него автоматически применяется к новым товарам продавца. Это необходимо для того, чтобы в последующем можно было указать эту информацию в чеке и передать в налоговую через ОФД.

Описание

При оформлении сделки в налоговую нужно передавать не только информацию о проданных товаров, но и о налоге, которым облагается товар в разрезе продавца, если вы работаете по агентской схеме, или в разрезе кассы, если работа идет по классической схеме.

Важно учитывать, что у одного продавца на разные категории товаров может быть разный НДС. Даже в одной категории сходные товары могут облагаться налогом по-разному, в зависимости от типа товара, его маржинальности и многих других факторов.

Например, в категории «Детские товары» может быть НДС 20%, а в подкатегории «Детское питание» - НДС 10%. И в любой из категорий или подкатегорий могут быть товары, налог на которые отличается от основного варианта. А значит, информацию о налоге нужно указывать для каждого товара в отдельности.

Это можно сделать вручную: заходишь в каждый товар и ставишь галочку напротив нужной формы налогообложения. Однако если у продавца 10 тысяч и более товаров, то внесение информации о налогообложении может занять от нескольких часов, и практически до бесконечности.

Можно попытаться обязать это делать продавцов, но давайте будем откровенны, даже на крупных маркетплейсах, таких, как Ozon, Wildeberries и так далее, продавцы не готовы это делать. Что уж говорить о более мелких и не таких раскрученных площадках. Так что эта задача ляжет на плечи вашего администратора. И эту работу нужно будет оплатить.

Еще можно обязать продавца указывать нужную информацию в файле импорта, который он загружает на платформу, указывать форму налогообложения для каждого товара. Однако при выгрузке этой информации из программы складского учета или со сайта продавца, эта информация не указывается, а значит, новы столбец продавцу придётся добавлять и заполнять вручную. Мало кто из них готов так заморачиваться при подготовке файла импорта: чем меньше ручных действий, тем лучше.

Чтобы решить эту проблему, мы создали модуль «Форма налогообложения продавца».

Функционал модуля

Модуль автоматически заполняет поле «Форма налогообложения» в новых карточках товаров на основании информации от продавца или значением по умолчанию (указывается в настройках модуля). При оформлении продажи модуль оплаты передает информацию о проданном товаре и форме его налогообложения в налоговую.

Даже если установленная по умолчанию форма налогообложения не соответствует реальности, то это будет уже проблема продавца: он не довел до вас информацию, необходимую для корректной работы. Вы же, при совершении сделки, свои обязанности перед налоговой выполнили: информацию о форме налогообложения передали.

Если продавцу необходимо для части товаров задать иную форму налогообложения, чем для остальных товаров, то он может сделать это вручную, или например, с помощью массового редактирования товаров. Выделить группу товаров и указать для них форму налогообложения. Это намного проще и быстрее, чем вручную проставлять ее во всех своих товарах, даже при массовом редактировании.

Модуль позволяет продавцу лишний раз не задумываться о дополнительном параметре, который важно указать в карточке товара.

Модуль входит в Enterprise пакеты для CS-Cart для интернет-магазинов.

Совместим с версией CS-Cart для интернет магазинов версий Standard и Ultimate. Для версии Free тестирование не проводилось.

Более подробную информацию смотрите здесь:

Если у вас остались вопросы о функционале модуля, обратитесь в нашу службу поддержки Maurisweb: телефон +7-923-364-9007, Telegram, sales@maurisweb.ru

Посетите наш магазин модулей CS-Cart для Интернет-Магазинов и CS-Cart для маркетплейсов Multi-Vendor.

С уважением, команда Maurisweb.

Мы поможем вам поднять ваш бизнес на совершенно новую высоту, освободив вам больше времени для развития новых проектов.

Следите за нами в Telegram.