Формы и их внешний вид

Создал форму и увидел вот такую страницу:

Внешний вид требует доработки. Текст о политике должен быть в пределах формы, либо форма должна быть на всю ширину страницы. Если же форма занимает только часть страницы, то разумнее ей быть по центру вместе с текстом. Пустая часть страницы (справа) используется не эффективно, не вижу возможности добавить к форме дополнительную информацию. Может быть должен быть макет для таких страниц?

Мне как владельцу непонятно как все это сделать. Есть ли штатное решение исправления внешнего вида или же должно быть затронуто ядро?

Еще упомяну о том, что после перехода к форме, к опросу или к странице потом вернуться в магазин продавца нельзя, и это жирный минус. Обязательно должна быть ссылка для возврата на страницу с которой был переход, а также на главную страницу магазина продавца.

Если все складывать, то без макета нормально сделать не получится. В макете можно было бы не только заполнить пустой экран полезной информацией, но и добавить меню для перехода на другие статичные страницы вендора, иначе пользователь попадает в тупик, от куда выхода нет.

Можно попробовать добавить пользовательский CSS:

.ty-form-builder .ty-policy-description {
    max-width: 500px;
}

Спасибо, сработало вот так:

.ty-form-builder {max-width:500px;}

Но это только 50% того, что могло бы улучшить страницу с формой.

Разбирал возможность применения макета для этой страницы, однако затык в том, что страница с формой сама собой не привязывается к макету, ее надо вручную добавлять. Когда вендор создаст почтовую форму, владелец не узнает об этом. Точно также с формой опроса. Обе страницы выглядят вяло, а поработать с ними нет никакой возможности из-за отсутствия штатного макета. При том, созданная вендором форма должна по умолчанию быть привязана к соответствующему макету. Это же маркетплейс, а не личный магазинчик, где владелец все делает в ручном режиме.

1 лайк

Подскажите, как в Макетах добавить макет для Форм?

Добавляйте макет для pages.view и на вкладке Страницы выберете все формы

1 лайк