Функция "Бесплатная доставка" — голосуем

Сегодня опять вляпался. Если бы не стикер ↓

2019-08-31_01-49-45

наверное еще полгода не узнал о том, что при массовом редактировании бесплатной доставки (включении ее в родительской) она не наследуется дочерними вариациями, если поиском выбраны товары по Цене + по Позиции в каталоге. Как такое может быть, в двух вариациях футболок 46-го и 48-го размеров, одна с бесплатной доставкой, а другая с платной. По меньшей мере это нелогично. Ну ладно думаю, фиг с ним, начал включать бесплатную доставку выбрав товары только по цене. Если в первом случае я затратил 5 минут на редактирование, то теперь убил полтора часа. Разница во времени значительная и все из-за того, что с новыми вариациями товаров стало на порядок больше. Пока полтора часа руки работали, мозги были свободны и в левом полушарии прозвенел звонок, а как собственно отслеживать включенную и отключенную опцию, если товары каждый день обновляются импортом, приходят новые и уходят старые.
А не как.

В связи с этим вношу два рационализаторских предложения:

1. В массовом редактировании добавить опцию, чтобы была возможность включать Бесплатную доставку сразу всей группе, если она активируется в родительской вариации.
  2. В пресет импорта добавить опцию для назначения цены от величины которой будет действовать бесплатная доставка. Таким образом, это даст гарантию тому, что ни один товар не будет пропущен.
  • Массовое редактирование. Такой функционал мне нужен
  • Пресет импорта. Такой функционал нужен и будет мне полезен

0 голосов