Где найти админа для сервера? )

Понятно что дело ен просто и не бюджетное. Но планируем (хотя какие планы сейчас можно строить) взять в штат админа для поддержания сервера (скорее даже двух) с 3 магазинами (один очень объемный)

Не совсем понятно, физические серверы ваши или хостера.

Сервер в дата центре будет железный, арендуемый. До своего мы пока не дотягиваем

Все равно не очень понятно. Вы хотите администратора, который будет настраивать серверное окружение? Если да, то почему, например, сразу не на zahid.host все делать? Там нормальная поддержка и обойдется вам наверняка это дешевле, чем своего администратора сервера оплачивать, которого в сначала загрузите на несколько дней (ну, может, недель), а потом ему особо делать будет нечего. Мы это проходили.

3 лайка

Да мы там и были. Но боюсь они приостановят работу с РФ, по понятным причинам

Увы, похоже что так :frowning:
В смысле, уже…

Вообще можем ваши сервера на поддержку взять с круглосуточным мониторингом и реагированием на инциденты https://asaplab.io/services/full-server-maintenance. Не как сотрудник в штате на 8 часовой рабочий день, а круглосуточно и целую команду, которая включает в себя DevOps, SRE специалистов и сертифицированных SysOps администраторов, а так же и специалиста по информационной безопасности, который будет мониторить и защищать ваши проекты :slight_smile: