Где найти html файл?

Добрый день. Нужно в head вставить код для подключения GA4. Но не могу найти файл html что бы это сделать. Где он находится? Может под админкой его можно достать?

Во вкладке есть шестеренка. Нажмите на нее, там выйдет.

дизайн-макеты

1 лайк

подскажите, а какую страницу выбирать, что бы код был на всём сайте?

первая, с названием “По умолчанию”,которая на скрине у вас

т.е. вот так должно всё сработать?

1 лайк

Да, все должно сработать.

очень странно, вставляю этот код, сохраняю, но его нету на сайте

У меня тоже вставлен код, в режиме разработчика не отображается, но работает. Проверьте его просто работает или нет? А может даже просто поместить файл в корень сайта и все. Потому что Google Console Search я именно так и сделал, после помещения почистил кеш, и запросил подтверждение сработало.

Галочку “скопировать на все страницы” поставьте

очень странно, если он не отображается… я делал на Битриксе, так он сразу же код в шапку добавил

Я тоже когда-то делал сайты на TYPO3, и там без проблем можно было почистить кэш конкретной страницы, конкретного модуля или даже конкретного блока, не затрагивая весь остальной кэш. Для меня тоже было странно (да странно и до сих пор), почему в cs-cart так нельзя. Но факт остается фактом. При некоторых действиях запрограммирована очистка кэша. Но может и не сработать - приходится чистить вручную.

а как почистить через админку, не подскажите?

  1. в строке браузера добавить &debug
  2. Администрирование - Хранилище данных - Очистить кэш
  3. если не помогло - зайти на сервер и удалить папку /var/cache (например если сделали свои поправки в файле стилей css - чистка кэша шаблонов css не затрагивает)

Ну и еще, на этапе настройки или перенастройки магазина - на странице Дизайн - Темы есть кнопка Обновлять кэш автоматически

1 лайк

спасибо! Вычистил кэш, но код подключения почему-то так и не появился… хотя это странно… в гугл аккаунте у меня появился кабинет GA4. Странно и подозрительно как-то.

Вопрос. А почему просто не вставить G- в модуле Google Analytics? Или на крайняк через блок

Скорее всего вот решение

Объясните по подробнее, пожалуйста. Там же нужно скрипт установить. И что такое G-? Вы имеете в виду G-9VVFTNRE2E-- этот код?
А как через блок?
Для меня самое простое решение было бы в index. html рукам вставить скрипт и всё. Но так это не работает, насколько я понимаю

Есть же модуль стандартный.
4ю поддердживает.
image

извините, пожалуйста, а где он находится?