Главное фото

У меня на сайте есть вариации, 20 мл, 50мл, 100мл. У каждой вариации разные фото. По умолчанию у меня выбрано 20мл, так как там самая низкая цена.
В “Общее” у меня стоит фото 100мл.
Как сделать, что бы на витрине было всегда фото по умолчанию из настроек “Общее”?

вариация по умолчанию на вкладке вариации

Это я знаю, я написал, что я выбираю вариацию по умолчанию, у которой ниже цена, и поэтому в категориях по умолчанию стоит фото вариации, а не главной фотки, которая стоит в “Общее”. Мне нужно, что бы всегда по умолчанию фото было и настроек общее.

В вариациях это проблема. Урок Даниила при этом не работает. Присоединяюсь к вопросу. Возможно есть смысл внести исправления в этот урок.

Я вас правильно понимаю, вы хотите фото от одной вариации показывать а цену от другой?

Если у вариации нет картинок, то они берутся из главного товара (конфигурируемого) - возможно это поможет.

Я хочу показывать фото по умолчанию, которое главное, в настройках “Общее”

Есть главный продукт, есть вариации.
Фото на витрине отображаются в зависимости от выбранной вариации.
Вы напишите подробнее, какой товар, какие есть вариации и в какой момент каие фото должны быть.

Вы можете не задавать фото для вариаций и тогда у вас всегда будет отображаться фото которое загружено для главного товара на вкладке Общее

Мне надо, что эта главная фотка была тут http://prntscr.com/lc8nzd

А не фото из вариаций

Лыко, мочало — начинай сначала …

2 imac в свое время Даниил сделал на эту тему урок, не видео а просто текстовый урок, найти его на вашем сайте проблематично, т к потребительской логики где его искать я так и не понял. Но он 100% есть ! Там как раз про картинку. Как пример там футболки.

Фух. нашел :slight_smile: https://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/solutions/catalog/show_images/ но в случае с вариациями это не работает.

Я надеюсь, вы сможете по документации с docs.cs-cart.com сделать модуль из буквально пары файлов :wink:

php-хук:
function fn_my_changes_gather_additional_product_data_before_options(&$product, $auth, $params)
{
if ($params[‘get_icon’] == true || $params[‘get_detailed’] == true) {
$product[‘main_pair_2’] = fn_get_image_pairs($product[‘product_id’], ‘product’, ‘M’, $params[‘get_icon’], $params[‘get_detailed’], CART_LANGUAGE);
}
}

Добавьте оверрайд файла views/products/components/product_icon.tpl в нужной теме
В овере замените $product.main_pair на $product.main_pair_2

Не забудьте скинуть кэш и шаблоны (cc&ctpl), проверяйте

это вы для разработчиков cs-cart написали ?:smile:

Нет, если хотите – воспользуйтесь сами.
Хотите готовый модуль – эт за денежку

1 лайк

вы на пиратке сидите? или хотите сказать, что cs-cart это бесплатный продукт? :slight_smile:
ТС в принципе поднял вопрос, который актуален для продукта который претендует на лидерство. Если в нем нет такой простой, логически объяснимой, элементарной функции которую признал и даже написал как “доделать” один из руководителей Cs-cart, а вместо этого сами или за денежку, то тогда вообще о чем дальше говорить?

1 лайк

Ничего не понимаю.
Есть программная платформа, к ней есть масса доп.решений: родных (модули в комплекте), “своими руками” (выше по теме ссылка на картинки опций) и сторонних.
Если вариации как возможность платформы существуют, но находятся в статусе beta (удивительно, что они могут работать не так, как задумано, правда?), то либо вы ими не пользуетесь, либо что-то придумываете сами, либо обращаетесь к другим людям за помощью.
Неужели вам аки ребенку нужно объяснять, что если вам помогли с фрагментом кода, то вы по мануалу можете его встроить самостоятельно, либо заплатить кому-то за это?
Просто еще раз подчеркну, что статус модуля “вариации товаров” до сих пор beta.

что в вашем понимании “статус beta”? в моем понимании это когда еще “можно все исправить” т е этап когда можно вносить предложения. а после того как все закончится, тогда и надо будет думать, что все с этим делать. насколько я понимаю, разработчики сами еще не знают что они хотят от вариаций. не так как задумано, а как задумано вы знаете?
что то, что есть в этой “программной платформе” вот также было предложено пользователями. есть даже мое предложение которое остается неизменным с первой версии …
поэтому если предложение разумно, почему оно не должно быть реализовано в проекте? почему обязательно все делать на костылях?

а предложение разумно, его одобрил технический директор компании и даже написал код. почему тогда оно не вошло в релиз, непонятно. если бы оно вошло, уже бы не было бы вопросов и писали бы в баг трекер.

PS. ИМХО для успешного процветания разработчик не колючки должен выпускать а общаться со своим потребителем, следить на потребностями … тупо маркетингом заниматься, но не тем когда на вебинарах нахер посылают.