Главные баннеры uni2

Всем привет.

Имеется тема uni2, хочу на сайте сделать вот такие баннеры, секцию меняю с на всю ширину на расширенные, css для скругления, https://marketplace.cs-cart.com/ но в моб версии края у баннера пустые и белые. У WB и ЯМ круто сделаны моб баннеры.

Кому то удалось сделать подобное? поделитесь пожалуйста.

Модули и форум АВ не предлагайте пожалуйста.

Скиньте скрин что именно вы хотите.
По ссылке обычные баннеры вроде.
Вот себе делал на Юни.

Вот такие баннеры хочу сделать ))

В моб версии так

У вас вижу что кнопки перелистывания баннера не на месте вроде или скрин так получился? А можно ссылку на ваш сайт можно в личку, спасибо.

Та там все просто.
На компе будет как ві хотите. Как сделать чтоб выглядывало на мобиле еще не знаю.
Но кстати планирую уйти от узких баннеров.
Это конечно выглядит красиво, но не практично. Их нереально использовать в блоке акций и на странице акции и на мобильном! Поэтому приходится делать по 2-3 версии каждого баннера.

У блока баннеров такой класс “homepage-banners ut2-banner”
И вот такие настройки секции и блока.


1 лайк

В мобильной версии?

Нет, в ПК.
Узких по высоте имею ввиду. Низких.

Так просто высоту в px увеличить и все. Я наоборот хочу перейти на них, давно смотрю на другие сайты. Просто я еще и баннеры сам делаю, в узких баннерах проще разместить самое нужное, а вот на огромных как то пустоты закрывать по краям чтобы не казалось пустоты для достижения хорошего дизайна. Посмотрю, может и останусь на огромных, пока просто приглядываюсь. Благодарю за скрины.

Продумайте это заранее.

Парни, а есть какие то правила для фото для баннеров? Соотношение сторон, размер фото?
ВОт например я замучился в специальных настройках баннера для телефона. Вообще офигеть какие размеры и что надо.
Нельзя ли чтобы один баннор нормально показывался и на компе и на телефоне?
Вот какая ширина картинка пойдет для баннера на телефоне?

Если не делать спец настроек для телефона, то баннер показывается малюсеньким.

Этот класс где надо ставить? Только на главной или вообще у всех баннеров?

В быстрой навигации, блоке сверху, можно как то закруглить фото?

Да вроде да, у меня вот висят такие. Блин, даже не заметил как уже отвечаю другому Андрею :joy: и у обоих зеленый цвет фон аватарки

у меня на нглавном

тоже мучаюсь… как и написал выше

Если делаю отступ сверху главных баннеров то у верхних краев пропадают скругления. Да и кнопки навигации не айс отображаются, скрыть их придется.

Это у тебя надписи на картинках? То есть картинка закруглена? Подскажи как. Я к каким только классам не прикасался, не могу в CSS сделать закруглениею.

Там идет класс типа такого

.ab-fn-parent .ab-fn-first-level-item .ab-fn-image-wrap img, .ab-fn-parent .ab-fn-second-level-item .ab-fn-image-wrap img {

Нет, надписи это в настройках прописано, там только изображение в png стоит и все. Не картинка закруглена а сам блок - обрамление )))

Из Дизайн-Меню все тянет, там тупо иконка, а текст выводится самое категории быстрой навигации.

Картинку там круглить мне кажется особенного смысла нет. Вроде же у тебя без фона она.

Ну или фон у картинки такой же как и у блока.

Ну да, зачем ее круглить если она в пнг, просто фон серый идет обрамление и все.

Фон у меня прописан серый для всех. Можно наверно сделать для каждого блока свой цвет но тогда думаю будет как детский утренник ))

Не, наверное не стоит. Хотя хз)

1 лайк

Сделал демку у АБ. Там у банера на главной класс “homepage-banners”/ Так закругление пропало ваще и сверху и снизу))

А, ну да. там тоже без округлостей)