Глобальный перевод всего сайта с русского на английский

Здравствуйте. Ищу способ машинного перевода с русского на английский, чтобы любое русское слово и фраза была переведена на уровне базы данных - мета данные, меню, разделы, заголовки, параметры, фильтры, описание и отзывы. Все, любые русскоязычные сочетания, где бы они не встречались. Кто-нибудь такое делал? Если - да, пожалуйста, подскажите инструмент.

Как вариант думаю выгрузить всю базу данных в Промт и пусть он мне всю кириллицу автоматом переведет, а потом ее обратно на сайт. Как думаете сработает?)

2 лайка

В Экселе можно с помощью Plexa .
image

2 лайка

Модуль перевода: https://marketplace.cs-cart.com/cloud-translation-by-google.html

Его обсуждение:

1 лайк

Это же вроде как платный сервис и разве он переводит на уровне базы данных? Не могу проверить, не принимает карту при регистрации(

Кто знает как привязать карту? У меня VISA.

там если не ошибаюсь бесплатно до 500 тыс. знаков в месяц, но карту нужно привязывать в любом случаи, причем российские уже не подходят.

Переводит и блоки и характеристики, описание, название товара

Правильно ли я понимаю, что один такой модуль рассчитан только на один сайт (домен)?

Да, на одну установку (CS-Cart, Multi-Vendor, CS-Cart Ultimate, Multi-Vendor Ultimate, Multi-Vendor PLUS)