Гугл карты для CS-CART в замен Яндекс для Украины

Я уже писал об этой проблеме, но с апреля так и не получил ответа или какой-нибудь реакции

В связи с тем что сервисы Яндекса заблокированы в Украине некоторые функции CS-CART связанные с картами не работают для Украины

  1. Не работают карты с пунктами самовывоза
  2. Определение города.
  3. Ожидая выхода нового чекаута также думаю следует ожидать проблемы с работой этого модуля для украинских магазинов-город не будет определяться, карта не будет выводиться.
    Поэтому большая просьба к разработчикам сделать возможным подключать гугл карты или другие сервисы для определения местоположения.
    Это жизненно необходимо как для украинских пользователей системы так и как альтернатива и дополнительные возможности для всех пользователей CS-CART использовать и другие сервисы,
37 лайков

Я тему немного переименовал.

Все кого волнует данный вопрос, пожалуйста ставьте лайк первому посту.

2 лайка

Достаточное количество лайков или нужно еще собрать? Можно рассчитывать в ближайших версиях увидеть этот функционал?

Да, вполне достаточно. Но пока с чекаутом более менее не разберемся карты навряд ли сделаем.
Могу определенно сказать, что запрос в приоритетном списке задач явно поднялся вверх.

Это актуально и для других пользователей Cs-csrt за пределами России.

3 лайка

У Simtech есть платный модуль Геолокации Гугл который частично решает вопросы по карте остается немного доработать и добавить в коробку )

Смотрите вопрос в приоритетах поднялся еще выше 23 лайка уже!!!
Это очень актуальный и думаю уже животрепещущий вопрос, особенно для магазинов в Европе и Украине - это просто уже крик к разработчикам, что уже пора решить этот вопрос!

6 лайков

Очень нужны Googlt карты!

1 лайк

@imac Когда уже дождемся в 4.9.3 ?

4.9.3 будет в январе феврале предварительно. Но как я говорил пока есть сложность с определением местоположения через Google API. Работаем над этим

1 лайк

@imac Так вроде бы у вас есть модуль геолокации который нормально работает https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/geolocation-by-google.html его нельзя использовать?

А ты сам его юзаешь? Как он?

Нет не использую, тестировал на их демо сайте когда думал как решить вопрос с местоположением покупателя, город нормально определял, область и страну вставлял.

Simtech Development, владелец модуля, это не у нас. Это другая компания, хотя мы и связаны.