Характеристика с типом "Дополнительная информация" не копируется в другие языки

На Multi-Vendor 4.12.2.SP1

Добавляем товар. Добавляем его характеристики. Характеристика с типом “Дополнительная информация” не копируется в другие языки при сохранении. Как результат - отображается только на том языке на котором добавлялась.

Логично, что при добавлении к товару она тоже должна копироваться в другие языки как происходит со всеми текстами на сайте.

Здравствуйте. В данном случае такое поведение не является багом.

В мультиязычных полях значения записываются для всех языков только при создании объекта. Если необходимо написать, например, описание товара уже после создания товара(при его обновлении), то придется вводить значение последовательно для всех языков. Значение характеристики “Дополнительная информация” для товара нельзя задавать при создании, поэтому только при обновлении и для каждого языка.

Но при создании товара описание же копируется! Аналогично при создании товара характеристику “Дополнительная информация”, тоже можно копировать, а при редактировании изменять при потребности. Та же логика получается.

2 лайка

Вчитайтесь - Вам именно про этот случай и написано


Как я понял из вышесказанного, Вы пишите описание для товара, который хотите создать - ДО создания товара, поэтому нажимаете сохранить, и СОЗДАЮТСЯ все объекты для нового товара, включая и описание. Другое дело с характеристиками - их нельзя заполнить ДО создания товара, только ПОСЛЕ. Как и заполнить варианты характеристики нельзя ДО ее создания… Отсюда и вся боль.
Я понимаю, почему не клонируют то же описание и все остальные тексты на другие языки при РЕДАКТИРОВАНИИ. А вдруг вы сами очистили значение поля на других языках?
Но наверное все таки надо придумать какой-то механизм, чтобы можно было какие-то тексты - разом сохранить для всех языков. Хотя бы те, которые НЕВОЗМОЖНО задавать перед созданием объекта.

благодаря Вашему объяснению я понял, что вкладка Характеристики появляется после сохранения товара. То есть добавляя характеристики впервые мы как бы уже редактируем их/товар…

Но проблема таки есть - не заполненные характеристики. Тоже предлагаю подумать над механизмом как их можно бы было копировать одним кликом (например как мы копируем содержание html блока поставив отметку)

1 лайк

Я так понимаю проблема все еще не решена?
Неужели за такое время не было придумано ничего?
Такая же проблема и с тегами, если на сайте 4 языка теги приходится плодить на всех языках для одного языка :roll_eyes: