Хлебные крошки в админке и меню

В админке катастрофически не хватает хлебных крошек. Они требуются постоянно при работе как со сторонними модулями, так и со стандартными.

Очень часто надо перейти выше по иерархии, на предыдущую/главную страницу, а такой возможности нет - невероятно неудобно. Встречается повсеместно.

Яркий пример прекрасного модуля имеющего этот недостаток - модуль AB выгрузка товаров для прайс-агрегаторов. Да и в целом практически для любого достаточно сложного модуля - Партнерская программа от Simtech Development, или Анализатор прайсов поставщиков от Retail Factory… да даже просто при работе с характеристиками, например, коробочными.

Второй большой недостаток - меню. Надо быть невероятно усидчивым и ловким человеком с низкой скоростью мыши чтобы попасть на третий уровень меню 10 раз подряд. Сделайте уже пожалуйста чтобы оно не исчезало постоянно при попытке перехода на подпункты. Даже imac в каждом втором своём видео демонстрирует этот косяк. Пример того как можно решить проблему реализован в модуле MegaMenu от ThemeHills, доступном в маркетплейсе. Я уже не знаю сколько тысяч раз потратил так по лишней секунде. Пожалейте людей, пофиксите этот древний баг раздражающий пользователей ежедневно.

10 лайков

Строго говоря, в админке есть хлебные крошки. К примеру, вот хлебные крошки нашего модуля выгрузок:

Какие ещё хлебные крошки Вы хотели бы видеть в рамках наших модулей?

1 лайк

Такие, на которые можно 1 раз кликнуть и сразу видеть и кликнуть. Т.е. не спрятанные под выпадающий список. Но это всё-же функционал ядра, хорошо бы чтобы было единообразие. Если в рамках одного модуля(набора модулей) сделать хорошо - оно прикольно, но отсутствие единообразия будет всё-равно негативно влиять.

Чтобы было примерно так(например, со страницы настройки конкретной выгрузки)
Главная \ AB: Универсальный товарный экспорт \ Список выгрузок \ Выгрузка: Google Merchants

При этом для многих модулей было бы прикольно иметь стартовую страницу, на которую попадать при клике на меню второго уровня, или же из хлебных крошек. На главной странице может быть размещена краткая инструкция, быстрая навигация по функционалу модуля, какие-то рекомендации от разработчиков, основная информация для быстрого доступа общая, вроде общих настроек.

Есть решение без правки ядра, бросить?)

Было бы классно!

Фича оказалась очень полезная, но не про админку, предложение актуально.