Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Заказ в 1 клик.

Закройте в robots, если мешает, примерно так
Disallow: /index.php?dispatch=call_requests.request*

Спасибо

скажите в личку, если не затруднит. при добавлении своих строк в роботс cs-cart ругается на модификацию ядра-это нормально? детектор изменений или как его.
пс. сейчас бегаю с бегета и потому точно не могу написать как называется эта слежка за изменениями ядра, так как не стоит платформа

В 4.8.1 это будет исправлено: при изменении/удалении robots.txt детектор изменений файлов ядра не будет выдавать сообщение.

1 лайк

Ещё встаю на колени и прошу милости потрудиться над чекаутом и допилить его согласно реалиям России. Одна простыня, без шагов, вкладок, без обязательного email, без адреса плательщика (он и щас убирается снятием всех галок с него). Сделать нормальную привязку способов оплаты к способу доставки. Я верю в Вас! Вы же сможете.

Улучшение чекаута уже в планах (на международном roadmap и в этой теме на форуме). Сроки я пока назвать не могу, но в теме с обсуждением checkout’а есть подробный комментарий.

1 лайк

По коду ограничения в 6000 не вижу

Помогите пожалуйста с настройкой .htaccess. Если это можно натроить. Или может каким то другим способом. Сеошники поставили такое задание:

Сделать 301 серверный редирект со страниц с параметром ?id= в URL на аналогичную страницу без параметра ?id=

**Пример: **
Сделать 301 серверный редирект со страниц типа https://buybeauty.com.ua/?id=7777 на соответствующую страницу https://buybeauty.com.ua и аналогично для всех страниц сайта.

Такая фигня на всех страницаж и в товарных позициях и в категориях.

НЕ ПОЙМУ КАКОЙ ВАМ РЕДИРЕКТ 301 нужен?
вам не нравится вид url, тогда вам в модуль SEO и в нем уже добавляете диспатч страницы после знака = и вписываете красивый урл.
вроде гугл всё знает про 301 редирект.

Извините, если не совсем в тему… Не знаю, где спросить.

Магазин работает нормально уже около полугода. Сегодня вдруг при переходе на некоторые страницы сайта стала появляться ошибка 500 (Внутренняя ошибка - 500 ошибка (Internal server error)).

Где искать проблему? В самом cs-cart, каких-то настройках или это проблемы на самом сервере? Спасибо :slight_smile:

смотреть логи, либо права, либо места нет, самое распространенное, если ничего не меняли.

anaka, ustasby, AlexandrMorozov, xside, ecomlabs и другие уважаемые участники форума, здравствуйте. У меня возникла необходимость в обновлении версии CS-Cart. Я скачал модуль Store Import, который позволяет обновить систему CS-Cart до последней версии. Возникла проблема: обновиться возможно только если установленная версия CS-Cart не ниже 4.3.7, а у меня на компе стоит 4.3.5. Поэтому, кто-нибудь, поделитесь, пожалуйста, версией 4.3.7 или выше. Очень нужно!!!

я не гуру мастеров, но не проще на отдельном пространстве (сервер, хостинг, комп) поставить 4.7.4, через импорт/экспорт восстановить все товары и поднастроить потом?

Мне необходим инструмент, с помощью которого в будущем я могу обновлять CS-Cart.
А импортом/экспортом товаров не обойтись. Там потом слишком много модулей нужно настраивать по новой настраивать. Причем это необходимо будет делать каждый раз при выходе новой версии CS-Cart.

Это я Vadim23.
Мне необходим инструмент, с помощью которого в будущем я могу обновлять CS-Cart.
А импортом/экспортом товаров не обойтись. Там потом слишком много модулей нужно настраивать по новой настраивать. Причем это необходимо будет делать каждый раз при выходе новой версии CS-Cart.

Этот модуль переносит данные из старой версии в новую (например из 3.0.6 в 4.7.2), соответственно ставить его нужно в новую версию. Напишите в Help desk и мы предоставим установочный пакет 4.7.2, если он доступен для вашей лицензии.

Подробнее об обновлении через Store import можете прочитать в статьях:

https://docs.cs-cart.com/4.7.x/upgrade/about_store_import.html
https://docs.cs-cart.com/4.7.x/upgrade/importing_a_store.html

Если у вас русская версия CS-Cart 4.x.x, то мы рекомендуем обновиться через Upgrade center, т.к. Store import не применяет миграции из русской версии CS-Cart

Хорошо. Но у меня теперь возникла проблема с темой. Она правильно отображалась в старой версии cs-cart (4.3.5), но в новой версии cs-cart(4.7.4) она отображается не корректно (корзина смещена вправо, телефоны тоже смещены и имеют другой цвет, логотип поменялся). В исходном коде страницы в браузере заметил что элементам назначаются не те классы. С чем это может быть связано?
PS:Тему переносил на новую версию cs-cart простым копированием темы из папки design.

Скорее всего тема не совместима с вашей версией, т.к. в процессе выпуска обновлений разработчики вносят много изменений в файлы темы и их, как я понял, вы просто затерли

Первым делом попробуйте память увеличить в config.local.php

@ini_set(‘memory_limit’, ‘512M’);

Им нужно просто убрать id из всех URL c 301 редиректом