Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

В данной теме можно задать любой вопрос по стандартной функциональности CS-Cart или Multi-Vendor .

Где лежит?

Куда нажать?

Как включить?

Что я делаю не так?

Почему не работает?

Куда копать?

Какой файл поменять?

Как вернуть?

И другие интересные вопросы, которые не требуют коллективного обсуждения и отдельной темы.

Будем помогать друг другу, кнопок много, вне не запомнишь.

Отзывы о русскоязычном форуме CS-Cart

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1413900127’ post=‘194737’]

В данной теме можно задать любой вопрос по стандартной функциональности CS-Cart или Multi-Vendor .

Где лежит?

Куда нажать?

Как включить?

Что я делаю не так?

Почему не работает?

Куда копать?

Какой файл поменять?

Как вернуть?

И другие интересные вопросы, которые не требуют коллективного обсуждения и отдельной темы.

Будем помогать друг другу, кнопок много, вне не запомнишь.

[/quote]

отлично ! моя тема :)

Нужно поменять текст письма отсылаемого новому пользователю магазина после регистрации.

Где лежит этот шаблон?

а ему после регистрации что-то уходит?

в любом случае /design/thems/[ваша_тема]/mail/templates/ и дальше видимо profile/create_profile.tpl ?

[quote name='Alex_VP' timestamp='1413980403' post='194856']

Вопрос: Куда копать, чтобы реализация смены статусов происходила так же как и для внутренних заказов такой же кнопочкой и без перезагрузки страницы?

[/quote]

Стандартный переключатель статусов работает только со своей базой данных, сразу в указанную таблицу пишет.

Запутался я с вашими статусами, выбрать, аннулировать, причину аннулировать.

Тут явно нужен JS.

По клику на принять, отправляем Ajax запрос, результатом изменяем див.

По клику аннулировать, открываем список с выбором причины, по событию изменения выбора в списке отправляем Ajax запрос на свой контроллер, результатом изменяем див.

[quote name='Alex_VP' timestamp='1414000168' post='194913']

а ему после регистрации что-то уходит?

в любом случае /design/thems/[ваша_тема]/mail/templates/ и дальше видимо profile/create_profile.tpl ?

[/quote]

Да, именно там оказалось, спасибо!

Есть 2 характеристики: Бренд (тип Производитель) и Модель (тип Строка в списке), у обоих включена нужная галочка и они отображаются под заголовком в карточке товара. Для обоих созданы фильтры, но Бренд отображается с ссылкой на страницу отбора товаров по этому характеристике/фильтру, а Модель отображается как обычный текст. Почему? Как сделать чтобы и Модель была ссылкой?

[quote name=‘alek-ua’ timestamp=‘1414062268’ post=‘195009’]

Есть 2 характеристики: Бренд (тип Производитель) и Модель (тип Строка в списке), у обоих включена нужная галочка и они отображаются под заголовком в карточке товара. Для обоих созданы фильтры, но Бренд отображается с ссылкой на страницу отбора товаров по этому характеристике/фильтру, а Модель отображается как обычный текст. Почему? Как сделать чтобы и Модель была ссылкой?

[/quote]

Выберите для Модели тип “Бренд/Производитель” (не обращайте внимание на название), только у этого типа характеристики есть страница на которую можно ссылаться.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1414063495’ post=‘195013’]

Выберите для Модели тип “Бренд/Производитель” (не обращайте внимание на название), только у этого типа характеристики есть страница на которую можно ссылаться.

[/quote]Не могу, потому что потом в блоке “Производители” будут не только производители, но и модели и т.п. все что я укажу как тип Производитель.

[quote name=‘alek-ua’ timestamp=‘1414064056’ post=‘195015’]

Не могу, потому что потом в блоке “Производители” будут не только производители, но и модели и т.п. все что я укажу как тип Производитель.

[/quote]

Точняк, а куда тогда должны ссылаться модель? Там же у вариантов нет расширенного описание и т.д.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1414064252' post='195016']

Точняк, а куда тогда должны ссылаться модель? Там же у вариантов нет расширенного описание и т.д.

[/quote]На страницу категории этого товара с установленным фильтром выбранного значения. Нажимая под заголовком товара на ссылку характеристики типа Производитель я попадаю на страницу категории этого товара с установленным фильтром по этому производителю, а не на страницу производителя со списком его товаров.

[quote name='alek-ua' timestamp='1414064588' post='195019']

На страницу категории этого товара с установленным фильтром выбранного значения. Нажимая под заголовком товара на ссылку характеристики типа Производитель я попадаю на страницу категории этого товара с установленным фильтром по этому производителю, а не на страницу производителя со списком его товаров.

[/quote]

Откройте файл:

design/themes/responsive/templates/views/products/components/product_features_short_list.tpl

После:

<br /> {function name="feature_value"}<br /> {strip}<br /> {if $feature.features_hash && $feature.feature_type == "E"}<br /> <a href="{"categories.view?category_id=`$product.main_category`&features_hash=`$feature.features_hash`"|fn_url}"><br /> {/if}

Добавьте:

<br /> {* [Метка, чтобы не потерять изменения при обновлении] *}<br /> {if $feature.feature_type == "S"}<br /> <a href="{"categories.view?category_id=`$product.main_category`&features_hash=V`$feature.variant_id`"|fn_url}"><br /> {/if}<br /> {* /[Метка, чтобы не потерять изменения при обновлении] *}

Есть проблема с миниатюрами изображений. Миниатюры либо растягиваются, либо сжимаются в зависимости от того по какой стороне у них больший размер. Причем почти всегда когда вертикальные изображения выглядят нормально - горизонтальные сжаты и наоборот.

[quote name=‘dmitry_coolaev’ timestamp=‘1414105741’ post=‘195086’]

Есть проблема с миниатюрами изображений. Миниатюры либо растягиваются, либо сжимаются в зависимости от того по какой стороне у них больший размер. Причем почти всегда когда вертикальные изображения выглядят нормально - горизонтальные сжаты и наоборот.

[/quote]

Пройдите в панели администратора “Верхнее меню - Настройки - Иконки” , заполните ширину и высоту для каждого типа миниатюр.

http://demo.cs-cart.ru/panel.php?dispatch=settings.manage&section_id=Thumbnails

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Не могу найти/сделать - как сделать так, чтобы определенная вкладка товара была включена только для определенной категории? В настройках же можно ее выключить только для определенных товаров

[quote name='max_naf' timestamp='1414141944' post='195133']

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Не могу найти/сделать - как сделать так, чтобы определенная вкладка товара была включена только для определенной категории? В настройках же можно ее выключить только для определенных товаров

[/quote]

Для категорий нет настрое вкладок товаров по умолчанию.

Вы можете:

1. Включать для определённых товаров.
  2. Отображать контент вкладок только для определённой категории, если во вкладке нет контента, она не отображается.

Добрый день. Подскажите, как можно исправить или отредактировать. Где копать.

Делая боковую панель менюшки, редактируя макеты. Обратил внимание, что макет не держит боковую меню, на одном уровне с баннером. Получается что сама менюшка как бы наползает сверху на категорию товаров. Что я делаю не так подскажите ? На скриншоте показано что сама менюшка не стоит ровно с баннером.

меню.JPG

макет.JPG

[quote name='Stanislav' timestamp='1414144375' post='195136']

Добрый день. Подскажите, как можно исправить или отредактировать. Где копать.

Делая боковую панель менюшки, редактируя макеты. Обратил внимание, что макет не держит боковую меню, на одном уровне с баннером. Получается что сама менюшка как бы наползает сверху на категорию товаров. Что я делаю не так подскажите ? На скриншоте показано что сама менюшка не стоит ровно с баннером.

[/quote]

У баннера в CSS прописан верхний отступ 25 px . Просто редактируйте CSS:

https://www.youtube.com/watch?v=XTMuKPxV4dI

Вы можете либо убрать отступ у баннера или добавить отступ для меню.

Каждому блоку или ячейке можно в админке добавить уникальный CSS класс.

Дело обстоит так. Зашел на сайт сs-cart.ru скачал “CS-Cart Русская версия” поставил у себя на сайте (с демо-данными), дабы поюзать функционал, но после установки показывает все страницы (главная, мой профиль, о нас и т.д.) кроме страницы с товарами. Нажимаю на любую категорию - “белый экран”… Условия сервера при установке выполнены. В админке товары добавлять можно, но они все равно не показываются. Я уже и кэш чистил, и отключал модули (так для проверки), все равно одно и тоже.

Кто сможет, хоть немного натолкнуть на мысль что может быть, буду очень благодарен.

Спасибо.

[quote name=‘desvit’ timestamp=‘1414152132’ post=‘195147’]

Дело обстоит так. Зашел на сайт сs-cart.ru скачал “CS-Cart Русская версия” поставил у себя на сайте (с демо-данными), дабы поюзать функционал, но после установки показывает все страницы (главная, мой профиль, о нас и т.д.) кроме страницы с товарами. Нажимаю на любую категорию - “белый экран”… Условия сервера при установке выполнены. В админке товары добавлять можно, но они все равно не показываются. Я уже и кэш чистил, и отключал модули (так для проверки), все равно одно и тоже.

Кто сможет, хоть немного натолкнуть на мысль что может быть, буду очень благодарен.

Спасибо.

[/quote]

Откройте файл config.local.php

И добавьте следующий код в конец файла:

<br /> <br /> ini_set(&#39;display_errors&#39;, 1);<br /> error_reporting(E_ALL);<br /> define(&#39;DEVELOPMENT&#39;, true);

Тем самым, вы включите режим отображения ошибок и ошибка будет отображена на экране.

Сообщите мне ошибку, выясним причину.